Правительство РФ рассмотрит договор о ввозе в страны ТС валюты
Другие материалы по теме Таможенный союз
01.02 -Состоялось двадцать третье заседание Комиссии Таможенного союза
28.01 -Эксперты Сторон рассмотрели вопросы применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер на территории ТС
28.01 -Заседание Комиссии Таможенного союза и заседание Интеграционного Комитета ЕврАзЭС
27.01 -Неконвенциональные перевозки
26.01 -Эксперты Сторон обсудили вопросы перевозки товаров водными, воздушными судами, а также железнодорожным подвижным составом
Президиум правительства РФ на заседании в среду рассмотрит вопрос о представлении президенту России для внесения на ратификацию договора о порядке перемещения физлицами наличных денежных средств через таможенную границу Таможенного союза, говорится в материалах, размещенных на сайте кабинета министров
Договор, подписанный в Астане 5 июля 2010 года, позволяет без декларирования единовременно ввозить на территорию Казахстана, России и Белоруссии валюту (денежные средства или дорожные чеки) на сумму до 10 тысяч долларов. Если сумма равна или превышает 10 тысяч долларов, она подлежит письменному таможенному декларированию. Денежные инструменты (векселя, чеки (банковские чеки) и ценные бумаги) также подлежат обязательному декларированию.
В декабре прошлого года договор ратифицировал Казахстан.
Кроме того, президиум правительства рассмотрит поправки в статью 82 Уголовно-процессуального кодекса РФ, дающие следственным органам и органам дознания до вынесения приговора судом возможность уничтожения наркотических средств и психотропных веществ, признанных вещественными доказательствами по уголовным делам.
В материалах на сайте правительства отмечается, что при длительном хранении ряда видов наркотиков теряются их свойства, что делает невозможным их повторное химическое исследование. При этом для проведения повторной или дополнительной судебной экспертизы, согласно законопроекту, к материалам уголовного дела приобщается достаточный для сравнительного исследования образец изъятого наркотика.
Президиум также планирует рассмотреть проект распоряжения о подписании межправительственного соглашения между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами о налогообложении дохода от инвестиций. Соглашение направлено на установление максимально благоприятного режима налогообложения доходов от инвестиций учреждений двух стран.
В повестку заседания включены вопросы об оказании помощи пострадавшим и членам семей погибших в результате теракта в Хасавюрте 26 января текущего года и о выделении республике Саха (Якутия) и Костромской области бюджетных ассигнований из резервного фонда правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.
Президиум также обсудит вопрос об оказании Россией безвозмездной технической помощи Намибии. Проект соответствующего распоряжения кабинета министров предусматривает поставку учебно-лабораторного оборудования, реактивов и материалов Намибии на сумму до 50 миллионов рублей.
РИА "Новости"
Дата: 2011-02-02
| | |
Необходимо повышать таможенные пошлины на ввозимые из Евросоюза молочные продукты
На белорусском молочном рынке явно идет какой-то передел: то борьба с якобы рейдерами из-за границы, то противостояние с импортом молочной продукции из Европы. Лукашенко уже назвал молоко – «белорусской нефтью». Сейчас новое заявление министра сельского хозяйства и продовольствия. «Необходимо повышать таможенные пошлины на ввозимые из Евросоюза молочные продукты», - заявил Михаил Русый
Импорт намаслился
Импорт подсолнечного масла в России в 2010 г. по сравнению с прошлым годом вырос в 2,6 раза до 114 300 т, сообщила Федеральная таможенная служба
Таможня «обогатит» Россию на 4 трлн рублей
Таможенные органы РФ за 11 месяцев 2010 года перечислили в федеральный бюджет ,8 трлн рублей, что на 3% больше планового задания. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом сегодня заявил руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) России Андрей Бельянинов на заседании выездной коллегии ведомства
На Садовом кольце появятся полосы для общественного транспорта
К июлю 2012 года московские власти намерены выделить крайние правые полосы Садового кольца, а также на улицах Тверской, 1-й Тверской-Ямской и Большой Якиманке для движения общественного транспорта. В дальнейшем участки для автобусов и троллейбусов появятся на всех улицах в ЦАО шириной не менее шести полос.
Российские автопроизводители пожалуются на подорожание стали
"АвтоВАЗ", "Соллерс", "Группа ГАЗ" и "КамАЗ" направят письмо на имя министра промышленности и торговли Виктора Христенко с жалобой на металлургические компании. Согласно документу, автопроизводители получили "коммерческое предложение" от меткомбинатов по повышению стоимости автомобильного листа на 40 процентов.
|