Груз и Транспорт
 

"АвтоВАЗ" согласился покупать дорогую сталь

Волжский автозавод и "Северсталь" подписали соглашение о поставках стали на февраль 2011 года, которое предполагает подорожание автомобильного листа на 30 процентов. Как рассказал газете "Ведомости" директор по внешним связям "АвтоВАЗа" Игорь Буренков, предприятие согласилось на такое условие на один месяц для того, чтобы избежать остановки конвейера. При этом "АвтоВАЗ" продолжает вести переговоры с "Северсталью" о ценах на 2011 год. Волжский автозавод по-прежнему не согласен на 30-процентное подорожание стали, поскольку это, как сообщалось ранее, приведет к увеличению стоимости автомобилей на 3-4 процента. Такое подорожание будет для "АвтоВАЗа" нежелательным: в январе 2011 года он уже поднимал цена на машины на четыре процента, которые не учитывали изменение стоимости автомобильного листа. В конце января Ульяновский автозавод заявил об остановки производства на две недели, начиная с 1 февраля. Подобное решение предприятие приняло после того, как не смогло договориться с "Северсталью" о стоимости стали. Уведомление от сталепрокатных компаний о повышении с начала 2011 года цен на автомобильные листы на 30-40 процентов российские автопроизводители получили еще в конце прошлого года. После этого компании Sollers (владелец "УАЗа") и "АвтоВАЗ" обратились с жалобой в Федеральную антимонопольную службу. В ходе разбирательств ведомство нашло обоснованными повышение цен, объяснив его подорожанием сырья на мировом рынке.

Lenta.ru Дата: 2011-02-01
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Малолитражка Nano выберется за пределы Индии
Компания Tata планирует до конца 2011 года начать продажи самого дешевого автомобиля Nano за пределами Индии. Первыми иностранными рынками, на которых появится модель, станут Таиланд, Шри-Ланка и Бангладеш. Руководство компании рассчитывает за счет новых стран ежемесячно продавать до 10 тысяч машин.

Ford и Sollers выпустят компактный седан для России
В рамках совместного производства компании Sollers и Ford организуют выпуск нового компактного седана B-класса, который в настоящее время не продается ни на одном рынке. Всего к 2016 году "Форд" планирует собирать в России шесть моделей: к выпускающимся моделям Focus и Mondeo добавятся Kuga, Explorer и Transit.

Россия отказалась от импорта рыбы из Японии
После аварии на атомной станции "Фукусима-1" Россия не будет закупать рыбу в Японии, заявил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний на пресс-конференции в понедельник в Москве

Движение на приморском участке границы России и Китая восстановлено
Работа таможенных постов Пограничный и МАПП Пограничный Уссурийской таможни нормализована, сообщает агентство PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу ДВТУ. Работа пунктов пропуска ведется в соответствии с установленным режимом работы. Таможенными службами были предприняты меры по первоочередному порядку пропуска тех, кто не смог убыть в КНР 25 января

Работа отдела таможенной инспекции Екатеринбургской таможни в 2010 году
Пресс-служба Екатеринбургской таможни сообщает об итогах проверочных мероприятий, проведенных отделом таможенной инспекции В 2010 году



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2025 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов