Груз и Транспорт
 

Mitsubishi начнет продажи первого в России электрокара

В апреле-марте текущего года компания Mitsubishi Motors планирует начать на российском рынке продажи электрокара i-MiEV. Об этом, как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, заявил генеральный директор компании "Рольф-Импорт", дистрибьютора автомобилей японского бренда в России, Андрей Панков. Панков отметил, что начало продаж электрокара на отечественном рынке является экспериментом, который должен показать, "как этот автомобиль выживет в России и как к нему отнесется покупатель". Он также уточнил, что российский рынок не является ключевым для модели i-MiEV, так как в нашей стране не существует для нее развитой инфраструктуры. "Для клиента, который живет на 14 этаже, будет, наверное, проблематично добросить для машины, стоящей на стоянке, удлинитель", - заявил Панков. Стоимость первого электромобиля Mitsubishi в России пока не определена. Панков лишь отметил, что автомобиль будет "недешевым". Ранее продажи модели i-MiEV были начаты в 15 европейских странах. Стоимость автомобиля на рынке Германии составляет 34 тысяч 990 евро. Автомобиль оснащается 67-сильным электромотором и литий-ионными аккумуляторами, которые позволяют проехать без подзарядки около 150 километров. "Заправка" батарей от домашней 230-вольтовой розетки занимает шесть часов. По данным Mitsubishi, с нуля до ста километров в час i-MiEV разгоняется за 15,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 130 километров в час.

Lenta.ru Дата: 2011-01-31
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Компания Infiniti показала фотографии "купе-седано-хэтчбеко-кроссовера"
Компания Infiniti распространила первые фотографии прототипа новой модели класса "С", дебют которой состоится на автосалоне в Женеве. В продаже этот автомобиль, который сами разработчики называют "купе-седано-хэтчбеко-кроссовермом", появится к 2014 году. Причем оснащаться он будет гибридной силовой установкой.

У российского представительства VW сменится генеральный директор
Новым генеральным директором компании "Фольксваген Груп Рус" станет Маркус Озегович, который сменит на этом посту Дитмара Корцекву, занимавшего данную должность с января прошлого года. С 1 января 2011 года Корцеква выйдет на пенсию. Ранее Озегович был заместителем гендиректора российского VW.

Швейцарское ателье Rinspeed придумало пляжный карт
Швейцарское ателье Rinspeed, которое известно своими необычными концептуальными автомобилями, рассекретило свой новый прототип - BamBoo. Этот автомобиль имеет надувной навес вместо крыши, изготовленный из бамбуковых волокон, который можно использовать как пляжный матрац. Также у машины есть надувные задние сиденья.

Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств
С 01.07.2011 транспортные средства, ввозимые в Российскую Федерацию физическим лицом для собственных нужд, а также бывшие в употреблении транспортные средства, допущенные для участия в дорожном движении за пределами территории РФ, перед их выпуском в обращение будут подлежать оценке соответствия

Россия, Казахстан и Белоруссия сформовали нормативную базу ЕЭП
Завершилась работа по подготовке документа для формирования Единого экономического пространства России, Казахстана и Белоруссии



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов