Основной пункт калининградского транзита будет реконструироваться без прекращения движения
Другие материалы по теме Граница
31.01 -Послезавтра таможня Хэйхэ закроется на праздники
28.01 -Движение на приморском участке границы России и Китая восстановлено
27.01 -Компьютер закрыл на сутки границу России и Китая
27.01 -На пункте пропуска «Чернышевское» решено сохранить усиленный режим работы
26.01 -Благодаря реакции губернатора и руководства таможни очередь машин на границе с Польшей сдвинулась
Пункт пропуска "Каменный Лог" на белорусско-литовской границе, являющийся, по сути дела, основным путём калининградского транзита, будет закрываться на реконструкцию без прекращения движения через него. Об этом, как сообщает собкор "Обзора" в Минске, заявил заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Белоруссии Сергей Борисюк на пресс-конференции в Минске
По словам чиновника, данный пункт пропуска включен в комплексную Программу подобных реконструкций до 2015 года. Его реконструкция планируется с целью увеличения пропускной способности, которая к 2015-му году и будет достигнута.
"Вместе с тем, мы не планируем проводить реконструкцию в режиме закрытия движения через данный пункт пропуска, то есть движение при реконструкции будет осуществляться", - отметил Сергей Борисюк.
"В настоящее время в целях опять же обслуживания постоянно возрастающего пассажиро- и грузопотока через белоусско-литовскую границу мы рассматриваем возможность открытия ещё одного автодорожного пункта пропуска, вернее, даже, не открытия, а возвращения ранее существующего статуса ещё одному пункту пропуска - ныне упрощённому пункту "Лоша",- добавил он.
Сергей Борисюк выразил уверенность, что выше упомунутые меры не создадут дополнительных неудобств перевозчикам, следующим через белорусско-литовскую границу, в частности, через пункт пропуска "Каменный Лог".
Газета "Обзор"
Дата: 2011-01-31
| | |
В США назвали победителей конкурса "Автомобиль года"
Автомобили Chevrolet Volt и Ford Explorer были названы победителями конкурса "Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года". Изначально в конкурсе принимало участие 14 легковых машин и 14 внедорожников, из которых в финал прошли всего шесть автомобилей (по три в каждой категории).
Немцы построили на базе "Корвета" ретро-суперкар
Немецкая компания Endora Motors распространила изображения своего первого суперкара - SC1. Автомобиль будет построен на базе нынешнего поколения автомобиля Chevrolet Corvette и станет предлагаться с тремя восьмицилиндровыми двигателями мощностью от 436 до 647 лошадиных сил.
Эксперты Сторон обсудили вопросы таможенного администрирования
С 6 по 10 декабря 2010 года в Астане работала экспертная группа государств – членов Таможенного союза
Калининградская таможня намерена ускорить оформление грузовых поездов в пункте пропуска на российско-польской границе
Государственные контрольные органы РФ намерены ускорить оформление грузовых поездов через железнодорожный пограничный пункт пропуска (ЖДПП) Мамоново-Бранево, расположенный на границе Калининградской области и Польши.
Корпорация Toyota продала за 13 лет три миллиона гибридов
Корпорация Toyota реализовала более трех миллионов гибридов по всему миру с момента их серийного выпуска - с 1997 года. Как говорится в пресс-релизе компании, выпуск этих автомобилей позволил сократить выброс углекислого газа в атмосферу на 18 миллионов тонн.
|