Груз и Транспорт
 

Подвел итоги года таможенный пост Аэропорт Иркутск

Основной контингент лиц, пересекающих таможенную границу Российской Федерации через таможенный пост Аэропорт Иркутск – это туристы, представители деловых кругов, граждане, прибывающих для работы в Российскую Федерацию, физические лица, следующие транзитом из иных стран Юго-Восточной Азии. Из года в год расширяется география международных полетов, ссобщает пресс-служба таможни

Сегодня основной пассажировоток через аэропорт Иркутска направлен на Китай, Турцию, Таиланд, Корею, республики Средней Азии. В 2010 году одна из ведущих мировых авиакомпаний KoreanAir перевела свои рейсы из категории чартерных в регулярные по маршруту Cеул-Иркутск-Сеул. Весной 2011 года планируетсяоткрытие прямого воздушного сообщения Мюнхен-Иркутск-Мюнхен как трансфертного международного потока из Европы в Азию. Открытие первого прямого беспосадочного рейса в Европу из Иркутска станет знаковым событиемне только для аэропорта, но и для всего Иркутского региона. В настоящее время проводится работа по переводу такого популярного направления как Иркутск – Маньчжурия на регулярную основу. Сейчас рейс является чартерным и доступен только для граждан КНР. Также решается вопрос об открытии чартерных рейсов в Египет и Вьетнам,накурорт Байдахэ (Китай),В летний период планируется возобновить полеты по традиционным курортным направлениям – Турция, Таиланд. В целом, по заявлению коммерческого директора ФГУП «Аэропорт Иркутск» Юрия Курдюкова, количество рейсов в весенне-летний период 2011 года увеличится на 20% по отношению к тому же периоду 2009-го.

Заместитель начальника таможенного поста Аэропорт Иркутск Константин Пимонов отмечает: «Безусловно, развитие международных авиарейсов способствует развитию экономического потенциала региона,его деловых связей,но в то же время возрастает и нагрузка на должностных лиц поста».

Только в течение 2010 года иркутскими таможенниками было оформлено 1586 воздушных судов (за аналогичный период 2009 года – 1039),в томчисле пассажирских – 1490 (в 2009 - 981 воздушное судно).

Через границупроследовало 191 773 лиц (без учета экипажей), за аналогичный период 2009 года - 108 801 человек.

Было оформлено 2 371 806 кгбагажа физических лиц(за аналогичный период 2009 года - 1 355 667 кг), увеличение составило порядка 175%. В среднем каждый пассажир переместилпорядка 12,4 кг,при этомпри убытии - 9.2 кг, а при прибытии - 15.6 кг.

Должностными лицами поста было перечислено в федеральный бюджет более 2 млн. 670 тыс.рублей (в 2009 году – 2 млн. 30 тыс. рублей соответственно), взысканных в отношении товаров,везенных физическими лицами.

Общая сумма продекларированной пассажирами валюты всего составила более 16 млн. 594 тыс. долларов, при этом при ввозе было продекларировано более 870 тыс. долларов; при вывозе -15 млн. 724 долларов.

TKS.RU - все о таможне Дата: 2011-01-31
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Первому серийному автомобилю с дизелем исполнилось 75 лет
Автомобилю Mercedes-Benz 260 D, который является первой серийной дизельной машиной в мире, исполнилось 75 лет. Впервые эта модель была представлена в феврале 1936 года на Международной выставке мотоциклов и машин в Берлине. Она была оснащена 2,6-литровым четырехцилиндровым дизелем мощностью 45 лошадиных сил.

Каждая десятая машина в России продается по программе льготного кредитования
С февраля 2010 года в России было выдано более 155 тысяч кредитов и принято 336,5 тысячи заявок в рамках государственной программы льготного автокредитования. При этом доля машин, приобретенных по льготным кредитам, составила 9,6 процента от общего объема продаж в России.

Электрокары Mazda появятся на японских дорогах в 2012 году
Компания Mazda разрабатывает электромобили с запасом хода в 200 километров. Такие машины будут построена на базе хэтчбека Demio и впервые появятся на японских дорогах весной 2012 года. Электрокары Mazda первоначально будут сдавать в аренду местным государственным органам и автопаркам компаний.

Компания Ford покажет в Детройте два гибрида на базе C-Max
Компания Ford представит на Детройтском автосалоне две гибридные версии компактвэна C-Max - Hybrid и Energi. Данные автомобили станут самыми экономичными в модельном ряду американского автопроизводителя. Продажи новинок в США стартуют в конце 2012 года, а в Европе - в начале 2013-го.

В США назвали победителей конкурса "Автомобиль года"
Автомобили Chevrolet Volt и Ford Explorer были названы победителями конкурса "Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года". Изначально в конкурсе принимало участие 14 легковых машин и 14 внедорожников, из которых в финал прошли всего шесть автомобилей (по три в каждой категории).



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов