Груз и Транспорт
 

Движение на приморском участке границы России и Китая восстановлено

Другие материалы по теме Граница

27.01 -Компьютер закрыл на сутки границу России и Китая
27.01 -На пункте пропуска «Чернышевское» решено сохранить усиленный режим работы
26.01 -Благодаря реакции губернатора и руководства таможни очередь машин на границе с Польшей сдвинулась
21.01 -Для вывоза энергоносителей за пределы Таможенного союза установлены пункты пропуска
21.01 -"Самодеятельность" отменяется!




Работа таможенных постов Пограничный и МАПП Пограничный Уссурийской таможни нормализована, сообщает агентство PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу ДВТУ. Работа пунктов пропуска ведется в соответствии с установленным режимом работы. Таможенными службами были предприняты меры по первоочередному порядку пропуска тех, кто не смог убыть в КНР 25 января

Как сообщалось ранее, 25 января на территории КНР произошел сбой работы сервера, в связи с чем, китайские пограничники приостановили работу до утра 26 января. По информации Пограничного таможенного поста Уссурийской таможни, китайской стороной с 11 утра 25 января не принимался пассажирский поезд. Как сообщает перевозчик ОАО РЖД, в поезде находилось 294 пассажира, из них - 11 человек - граждане КНР, остальные - граждане Российской Федерации. До 16 часов 20 минут поезд находился на станции Рассыпная Падь за линией инженерно-технических сооружений. В 17 часов 25 минут поезд прибыл на станцию Гродеково.

Такая же ситуация складывалась на таможенном посту МАПП Пограничный Уссурийской таможни. Со слов китайских пограничников, на пункте пропуска Суйфеньхэ вышли из строя компьютерные сети, в связи с чем, осуществление пропуска автотранспорта было невозможным. 4 пассажирских автобуса и 13 грузовых автомашин прошли оформление на таможенном посту, но в дальнейшем были возвращены с китайской стороны.

"PrimaMedia" Дата: 2011-01-28
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


В Центральном федеральном округе не функционируют 8 автомобильных пунктов пропуска из 25
На сегодняшний день в Центральном федеральном округе в соответствии с Перечнем пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2008 года № 1724-р установлены 25 автомобильных пунктов пропуска. Из них не функционируют 8 автомобильных пунктов пропуска в Белгородской, Курской и Воронежской областях

Собранные Sollers и Ford автомобили будут поставлять на экспорт
Автомобили и двигатели, произведенные в России в рамках совместного предприятия Ford и Sollers, планируется поставлять на экспорт. На данный момент ни один из иностранных производителей, чьи заводы работают на территории России, пока не намерены поставлять свою продукцию за пределы страны.

Компания McLaren подготовила свой новый суперкар для гонок
Компания McLaren Automotive официально представила гоночную модификацию модели MP4-12C. Автомобиль, подготовленный для участия в соревнованиях категории GT3, дебютирует в серии Blancpain Endurance и впервые выйдет на трассу в конце мая. Новинка будет оснащаться 3,8-литровым двигателем мощностью 500 лошадиных сил.

Профсоюз "АвтоВАЗа" потребовал пересмотреть коллективный договор
Неофициальный профсоюз Волжского автозавода "Единство" обратился в суд с требованием признать недействительным коллективный договор, заключенный в конце 2010 года. Решение по соглашению принималось без участия "Единства", что нарушает несколько статей Трудового кодекса РФ, считают в профсоюзе.

Детские автокресла - без таможенных пошлин
Правительство Российской Федерации отменило таможенные пошлины на ввоз детских автомобильных кресел. Как сообщает «Российская газета», раньше детские автокресла ввозили по тем же ставкам, что и предметы мебели – пошлина была равна 20% от таможенной стоимости



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов