Груз и Транспорт
 

Россельхознадзор запретил ввоз немецкой птицы в Россию

Другие материалы по теме Россельхознадзор

28.01 -Задержан мед из Киргизии
28.01 -Россельхознадзор: О круглом столе на тему: «Безопасность продукции растительного происхождения, поставляемой из стран ЕС в Россию»
28.01 -В Петербург не пустили шведскую печенку и сейшельского тунца
25.01 -В Россию не ввезут немецкую курятину
25.01 -Россельхознадзор информирует руководителей своих территориальных управлений




Россельхознадзор запретил ввоз немецкой птицы в Россию с 27 января этого года. Введение запрета связано с выявлением диоксина в кормах для птицы, сообщила Виталий Саленко, помощник руководителя по связям с прессой управления Россельхознадзора по Приморскому краю

Введённые ограничительные меры не распространяются на партии продукции, произведённые до 01 ноября 2010 года.

Напоминаем, что ранее, по информации Министерства продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей Федеративной Республики Германия, в комбикормах, произведённых с 11 ноября 2010 года, выявлено содержание диоксина, превышающие допустимые нормы. Эти корма были использованы на птицеводческих и свиноводческих фермах Германии. В связи этим, с 24 января 2011 года Россельхознадзор был вынужден ввести временные ограничения на ввоз из Германии в Россию партий свиней для убоя, поросят для откорма, мяса свинины, а также содержащей свинину готовой мясной продукции.

По информации отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, по итогам 2010 года в Приморский край из Германии было ввезено 26,273 тысяч тонн мяса птицы, из них из Германии - 1482,17 тонн.

РИА "PrimaMedia" Дата: 2011-01-28
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


До половины ГТД возвращаются из-за ошибок
До половины государственных таможенных деклараций (ГТД) возвращаются из-за некачественной подготовки документов. Как указано в сообщении Дальневосточного таможенного управления Федеральной таможенной службы России (ДВТУ), об этом представители Владивостокской таможни сообщили в ходе встречи с участниками внешнеэкономической деятельности, посвященной вопросам ускорения сроков прохождения транзитных товаров

Владельцы торговых центров готовы строить в Москве сетевые парковки
Владельцы крупных торговых центров в Москве готовят проекты по строительству сети паркингов. В частности, собственники ТЦ "Европейский" и гостиницы "Украина" готовы потратить больше ста миллионов долларов на строительство паркингов на 7-8 тысяч машиномест. Ещеодин проект на 84 тысячи машиномест разработан компанией Perga Development.

AMG-версия нового Mercedes-Benz A-Class получит 320-сильный мотор
AMG-версия автомобиля Mercedes-Benz A-Class следующего поколения, которая появится на европейском рынке в 2012 году, получит турбированный двухлитровый мотор мощностью 320 лошадиных сил, шестиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями и систему полного привода.

'Титановую долину' снабдят таможенной инфраструктурой
Таможенная инфраструктура будет создана в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Титановая долина", сообщил сегодня председатель облправительства Анатолий Гредин на расширенном заседании коллегии Уральского таможенного управления

Кабриолет Bentley установил новый мировой рекорд скорости на льду
Четырехкратный чемпион мира по ралли Юха Канккунен на кабриолете Bentley Continental Supersports установил новый мировой рекорд скорости на льду, разогнавшись до 330,695 километра в час. Это на девять километров в час быстрее предыдущего достижения Канккунена, которое было зафиксировано в 2007 году.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов