Груз и Транспорт
 

Сухой порт в Шушарах заработает позже

Другие материалы по теме Порт

25.01 -"Н-Транс" вкладывает в "Петролеспорт"
21.01 -В 2010 году Сахалинская таможня оформила 13 млн. тонн нефти и 10 млн. тонн СПГ
30.12 -Новый таможенный кодекс ЕС вызвал рост ставок
01.12 -Суда тонут в бумажном море
12.11 -ФТС предлагает включить в список пунктов ввоза-вывоза ядерных материалов два порта




В рамках выполнения фискальной функции таможенный пост Пушкинский перечислил в 2010г. в доходную часть федерального бюджета 5915,98 млн руб. Свою первую таможенную декларацию пост выпустил в самом конце апреля прошлого года. Пушкинский таможенный пост находится в промышленной зоне Шушары, на удалении от порта,на территории терминала ЗАО “Логистика терминал”. Именно с открытием этого поста связывались надежды по запуску и опробованию так называемой технологии “сухой порт”

В то же время, по словам руководителя Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) Назипа Галикеева, сегодня называть данный терминал “сухим портом” нельзя. Предполагается, что в данном качестве шушарская площадка заработаетпозже.

“Я думаю, что необходимость всухих портах возникнет в том случае когда, порт не сможет перерабатывать весь тот груз, который будет приходить в Санкт-Петербург”, – сообщил сегодня Н.Галикеев, отвечая на вопрос SeaNews о работе Пушкинского поста.

В СЗТУ считают, что грузопоток увеличится. “Вы видите, что только за 2010г. внешнеторговый оборот увеличился 35%. В последующие 2011 и 2012 также прогнозируется увеличение.Это отразится и на увеличении зоны деятельности Балтийской таможни”, – отметил глава управления.

В свою очередь первый заместитель начальника управления Юрий Лямкин, говоря о связке “морской порт – тыловой терминал”, рассказал, что предложенная в марте 2010г. Северо-Западным таможенным управлением технология оказалась невостребованной у участников внешнеэкономической деятельности. Отсутствие должного интереса таможенники объясняют тем, что технология подразумевала обязательное требование по внесению обеспечения таможенных платежей. Гарантии эти были более крупные, чем при обычном оформления транзита.

“В ноябре 2010г. Балтийской таможней был предложен определенный вариант, упрощающий отправление, оформление транзита на склад временного хранения в регионе деятельности Пушкинского таможенного поста и Турухтанного поста Балтийской таможни. Данный вариант технологии направлен в настоящее время на рассмотрение ФТС”, – сообщил Ю.Лямкин.

Замначальника управления не исключил возможности, что если данный вариант будет одобрен, то уже в первом квартале связка ПКТ – Шушары заработает в экспериментальном режиме. В очередной раз.

"SeaNews" Дата: 2011-01-27
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Названы российские цены на новый кроссовер SsangYong
Компания Sollers назвала российские цены на кроссовер SsangYong New Actyon, чье производство было запущено во Владивостоке 27 января. Стоимость базовой модификации автомобиля, оснащенного дизелем мощностью 149 лошадиных сил, шестиступенчатой механикой и только передним приводом, составит 799 тысяч рублей.

В Москве обнаружили 76 водителей-наркоманов и психов
Московская прокуратура выявила 76 случаев нарушений при выдаче справок о годности к управлению автомобилем. По итогам проверки было внесено 13 представлений и объявлено 6 предупреждений медучреждениям, которые признавали здоровыми граждан, находящихся на учете в психоневрологических и наркологических диспансерах.

Новый таможенный пост Ростовской таможни
С 12 января 2011 г. в целях реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации, на базе ликвидируемых Новочеркасского и Шахтинского таможенных постов, начнет работу Несветайский таможенный пост Ростовской таможни.

Кузбасские таможенники подвели итоги работы за 2010 год.
В работе итогового совещания приняли участие федеральный инспектор по Кемеровской области Аппарата полномочного представителя Президента России в СФО А.Ю. Колесников, начальник Департамента административных органов Кемеровской области В.Н. Князев, Кемеровский транспортный прокурор Б.Н. Григорьев и начальник Кемеровской таможни С.Д. Третьяков, сообщает пресс-служба СТУ

Мультимедийную систему Ford научат понимать русский язык
Компания Ford планирует адаптировать мультимедийный автокомплекс SYNC для России — его научат распознавать до десяти тысяч голосовых команд, произнесенных на русском языке. В общей сложности SYNC будет переведен на 28 языков, а в Европе эта система дебютирует на новом "Фокусе".



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов