Груз и Транспорт
 

Суды в 90 процентах случаев встают на сторону участников ВЭД

Другие материалы по теме Суд

26.11 -Комиссия Таможенного союза предлагает создать суд ТС
25.11 -Автотор отвоевал у таможни 1 млрд рублей
10.11 -По постановлению Тульской таможни ФГУП «Почта России» заплатит 300 тысяч рублей штрафа за потерю международной посылки
02.11 -Осмотр товара - право или обязанность импортера?
29.10 -Суд отказал в иске владельца игровых автоматов к ФТС на 561 млн рублей




Руководитель Северо-Западного таможенного управления Назип Галикеев признался, что показатели по возврату по суду сумм от корректировки таможенной стоимости намного выше, чем представленные ФТС данные

По результатам последних проверок на Балтийской таможне, прошедших минувшей осенью, была уточнена статистика по решениям судов относительно корректировки таможенной стоимости ввозимых товаров. По данным ФТС, доля удовлетворений исков предпринимателей составляла 80 процентов. Однако на встрече с журналистами руководитель СЗТУ отметил, что его данные несколько выше — до 90% возвратов КТС.

Однако Галикеев не склонен полагать, что дело в неправильном отношении таможенных органов к вопросы формирования таможенной стоимости по тем или иным товарам и группам товаров. Наоборот, он заявил: «если сложилась такая судебная практика, ее трудно сломать». Впрочем, по его словам, «работе с судами» и «уходу» от подобной практики Управление посвятит ближайший год.

Кроме этого, начальник таможни отметил, что такие удручающие показатели по возврату КТС свойственны не только Балтийской таможне, но и другим портовым таможням страны.

"Фонтанка.Ру" Дата: 2011-01-27
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Первому серийному автомобилю с дизелем исполнилось 75 лет
Автомобилю Mercedes-Benz 260 D, который является первой серийной дизельной машиной в мире, исполнилось 75 лет. Впервые эта модель была представлена в феврале 1936 года на Международной выставке мотоциклов и машин в Берлине. Она была оснащена 2,6-литровым четырехцилиндровым дизелем мощностью 45 лошадиных сил.

На ремонт дорог в 2011 году Москва потратит более 9 миллиардов рублей
До конца 2011 года из московского бюджета будет выделено 8,67 миллиарда рублей на текущий ремонт городских дорог и более 700 миллионов рублей - на капитальный. Выделенные средства планируется потратить на текущий ремонт 11,9 миллиона квадратных километров дорог и капитальный ремонт 544,2 квадратных километров.

Малые самолеты освободили от пошлин
Временно ввозимые самолеты с количеством мест не более 19 будут освобождены от таможенных платежей. Решение об этом согласовала подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции под руководством первого заместителя главы правительства Виктора Зубкова

Иномарки в России могут подешеветь на 15 процентов
Высокий уровень локализации производства иномарок в России, как считает заместитель министра промышленности и торговли Андрей Дементьев, позволит снизить стоимость автомобилей примерно на 10-15 процентов. Увеличить уровень локализации поможет новый режим промсборки, о введении которого чиновники договорились в декабре.

Появилась фотография интерьера нового Chrysler 300C
В распоряжении зарубежных СМИ оказалась новая фотография интерьера седана Chrysler 300C следующего поколения. До этого публиковались лишь изображения фрагментов салона, например, рулевого колеса и комбинации приборов. Премьера автомобиля состоится в январе на моторшоу в Детройте.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов