Груз и Транспорт
 

Нижнетагильская таможня выполнила план 2010 года на 103,7 %

В Нижнетагильской таможне состоялось итоговое совещание по результатам работы в 2010 году, - сообщает пресс-служба таможни

В совещании приняли участие Н.В. Базаев– начальник кадровой службы Уральского таможенного управления; В.Г. Нефедов – помощник начальника Уральского таможенного управления; начальник межрайонной инспекции федеральной налоговой службы (ИФНС) № 16 по Свердловской области В.Л. Мартюшев; Нижнетагильский транспортный прокурор С.А. Желябовский; заместитель начальника отдела управления Федеральной службы безопасности по Свердловской области в г. Н. Тагил А.Е.Букреев.

Выступая с основным докладом, первый заместитель начальника таможни по таможенному контролю С.С.Котов отмечает - говоря обитогах работы в 2010 году, очевидно, что одним из важнейших достижений минувшего года стало образованиетаможенного союза между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан и Российской Федерацией. Событие, предопределившее нашу работу на годы вперед.Несмотря, на возросшую нагрузку, в условиях формирования Таможенного союза, задачи, поставленные перед таможней, в 2010 годувыполнены.

Контрольный показатель пополнения федерального бюджета Российской Федерации выполнен таможней на 103,7%. В федеральный бюджет в 2010 году таможней перечислено 2 миллиарда 798 миллионов рублей.

Внешнеторговый оборот в регионе деятельности Нижнетагильской таможни - более 3 миллиардов долларов США.Грузооборот составил 3 миллиона тонн. Таможенными постами Нижнетагильской таможни в 2010 году оформлено 15 тысяч 720 грузовых таможенных деклараций.

В настоящее время Нижнетагильской таможне подчинены 3 таможенных поста – Серовский, Нижнетагильский металлургический комбинат и Нижнетагильский таможенный пост. В целях совершенствования структуры таможенных органов, расположенных в Уральском федеральном округе с 2 марта 2011 года будет функционировать еще один таможенный пост Нижнетагильской таможни – Верхнесалдинский таможенный пост.

ПостановлениемПравительства РФ от 16 декабря 2010 года определено – создать особую экономическую зону промышленно- производственного типа на территории муниципального образования Верхнесалдинский городской округ Свердловской области. Этособытие, особо выделил в своем докладе С.С.Котов,возлагает на нашу таможню особую ответственность. Ставит целый ряд задач, определенных Федеральным Законом «Об особых экономических зонах в Российской Федерации», в том числе по обустройству, сооружению и планировке особой экономической зоны, а также условия доступа на ее территорию для обеспечения эффективности таможенного контроля. На сегодняшний день при Правительстве Свердловской области создана и функционирует рабочая группа по организации создания особой экономической зоны. В состав рабочей группы входит и Нижнетагильская таможня. Деятельность Нижнетагильской таможни сосредоточена на создании для добросовестных участников внешнеэкономической деятельностиусловий,направленных на упрощение и максимальное ускорение таможенного оформления товаров.

В течение 2010 года особый упор был сделан на внедрение новых, перспективных форм декларирования, изменения качества таможенного оформления. Обеспечен доступ неограниченного круга участников ВЭД к интернет-декларированию. Сегодня все посты Нижнетагильской таможни, принимающие декларации, 100% готовы к работе по технологии электронного декларирования.

Одно из наиболее важных направлений деятельности таможни - выявление правонарушений и преступлений в таможенной сфере. Эти показатели работы были озвучены в выступлении заместителя начальника таможни по правоохранительной деятельности Н.А.Панкратова.

Так, в2010 году структурными подразделениями и таможенными постами Нижнетагильской таможни возбуждено более 360 дел об административном правонарушении. Анализ нарушений таможенного законодательства, выявленных в 2010 году, показывает, что большинство дел возбуждено по факту неисполнения участниками ВЭД требований валютного законодательства Российской Федерации и по факту недекларирования и недостоверного декларирования товаров. Наложены штрафные санкции на сумму порядка 30 миллионов рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление, предупреждение, пресечениетаможенных преступленийвозбуждено 56уголовных дел по ст. 188 УК России – по факту контрабанды.Общая стоимость контрабандных товаров составила порядка47 миллионов рублей.

Завершая совещание, начальник Нижнетагильской таможни К. А. Коптелов выразил слова благодарности личному составу таможни за проделанную работу, и пожелания - не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свою деятельность и в дальнейшем. Особо подчеркнул, что без осознания каждым должностным лицом таможни личной ответственности за стабильную работу всего коллектива таможни невозможно выполнение задач, которые стоят сегодня перед таможенной службой и направлены на защиту экономических интересов государства.

TKS.RU - все о таможне Дата: 2011-01-25
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Audi представит новый "купеобразный" седан в 2012 году
Audi планирует представить "купеобразный" седан A9 в начале 2012 года. Проект автомобиля пока не получил одобрения на серийное производство, однако компания уже работает над моделью. По предварительным данным, ее построят на одной платформе с будущим четырехдверным автомобилем Lamborghini.

Центральный офис продаж Аэрофлота
Второго ноября генеральный директор ОАО "Аэрофлот – российские авиалинии" и министр транспорта России Игорь Левитин открыли на Новом Арбате центральный офис продаж авиакомпании.

Американские водители готовы отказаться от комфорта ради топливной экономичности
При покупке автомобиля половина американских водителей готовы отказаться от комфорта машины при условии ее экономичности. Незначительным преимуществом автомобиля, по сравнению с его экономичностью, американцы также назвали низкую цену, вместительность и динамику. При этом жители США не готовы отказаться от безопасности.

В Женеве покажут гибридный Range Rover
Компания Land Rover представит на мартовском моторшоу в Женеве прототип гибридной версии внедорожника Range Rover - Range_e. Автомобиль получил силовую установку, в которую входит трехлитровый дизель V6, комплект специальных батарей и восьмиступенчатый "автомат". На электротяге машина может проехать 32 километра.

2 марта 2011 года в Москве состоялось 24-е заседание Комиссии Таможенного союза
В ходе заседания члены Комиссии одобрили проект повестки дня встречи глав правительств государств-членов Таможенного Союза (заседания высшего органа Таможенного союза) 15 марта в г.Минске. В рамках этой встречи планируется обсудить следующие вопросы:



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов