Груз и Транспорт
 

Счетная палата проверит расходы на безопасность дорожного движения

Счетная палата России (СП) проверит эффективность использования бюджетных средств на повышение безопасности дорожного движения в 2009-2010 годах. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства. Проверку планируется завершить в мае 2011 года. В ее рамках аудиторы СП изучат отчеты департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, дирекции по управлению федеральной целевой программой "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах", Федерального дорожного агентства, Минобрнауки и Минздравсоцразвития. В ноябре 2010 года Счетная палата инициировала проверку эффективности расходования Москвой средств на строительство дорог. В дальнейшем такие проверки планировалось провести по всем регионам России. Однако до сих пор их результаты опубликованы не были. Федеральная целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах" была принята российским правительством в феврале 2006 года. В ее рамках планируется сократить к 2012 году количество погибших в результате ДТП в 1,5 раза и снизить на 10 процентов число аварий с пострадавшими по сравнению с аналогичными показателями 2004 года. Кроме того, программа направлена на улучшение качества подготовки водителей, усовершенствование организации дорожного движения, а также повышение эффективности работы ГИБДД. В общей сложности на финансирование программы было выделено 52,76 миллиарда рублей, из которых 21 миллиард направлен из федерального бюджета.

Lenta.ru Дата: 2011-01-24
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Infiniti показала силуэт новой модели
Компания Infiniti опубликовала первое официальное изображение-тизер прототипа новой модели, которая, по предварительной информации, будет представлять из себя спортивный трехдверный хэтчбек. Концепт-кар покажут в марте на моторшоу в Женеве. Серийный вариант займет в гамме место на ступеньку ниже модели G.

Jaguar задумался о выпуске кроссовера
Компания Jaguar рассматривает возможность разработки и выпуска кроссовера. Кроме того, в ближайшем будущем линейка британской компании пополнится универсалом XF, родстер F-Type, который должен будет составить конкуренцию Porsche Boxster, а также компактный автомобиль X-Type.

Иномарки в России могут подешеветь на 15 процентов
Высокий уровень локализации производства иномарок в России, как считает заместитель министра промышленности и торговли Андрей Дементьев, позволит снизить стоимость автомобилей примерно на 10-15 процентов. Увеличить уровень локализации поможет новый режим промсборки, о введении которого чиновники договорились в декабре.

Россия и Польша договорились о количестве разрешений
Россия и Польша подписали в среду протокол о порядке обмена двухсторонними разрешениями на перевозки автомобильным транспортом, сообщила пресс-служба Минтранса РФ. По итогам переговоров о дальнейшем развитии долгосрочных отношений между странами в сфере автомобильных перевозок заместителем министра транспорта РФ Николаем Асаулом и первым заместителем министра инфраструктуры и транспорта Республики Польша Тадеушом Ярмузевичем был подписан протокол о порядке обмена двухсторонними разрешениями на перевозки автомобильным транспортом

В 2010 г. сумма поступлений в федеральный бюджет за счет таможенных платежей физических лиц увеличилась в два раза
В 2010 году физическими лицами на ввоз товаров и транспортных средств было оформлено 244,4 тыс. таможенных приходных ордеров (ТПО) общей стоимостью 1 628,5 млн. долларов США.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов