Груз и Транспорт
 

Безопасность авто не должна волновать таможенников

Подтверждать, что автомобиль или мотоцикл, ввозимые в страну из-за рубежа, абсолютно безопасны, еще полгода не придется российским автовладельцам

Как стало известно “МК”, Федеральная таможенная служба пояснила, что при таможенном декларировании единичных транспортных средств категорий L (мотоциклы), М1 (легковые авто) и N1 (грузовые машины массой до 3,5 т) так называемые документы о соответствии не требуется предоставлять до 1 июля.

Согласно Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, на автомобили и мотоциклы, приобретенные за границей, перед началом их эксплуатации на территории России должны оформляться свидетельства о безопасности их конструкции. Но в соответствии с одним из пунктов того же регламента оценка соответствия транспортных средств указанных категорий начнет применяться только с 1 июля 2011 года. Таким образом, до наступления этой даты бумаги, доказывающие безопасность декларируемого авто, таможенные органы не имеют права требовать.

"Московский комсомолец" Дата: 2011-01-21
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


«Одно окно» снизило пропускную способность границы на 30-50%
В 2010 году пропускная способность почти всех международных автомобильных грузопассажирских пунктов пропуска через государственную границу России снизилась на 30-50%. Такие данные сообщили в Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП)

В РФ вступает в действие постановление об обнулении экспортной пошлины на мороженые глубоководные креветки
Вступает в силу постановление правительства РФ от 20.01.2011г. N 11 г.Москва "Об утверждении ставки вывозной таможенной пошлины на мороженые глубоководные креветки, вывозимые за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе"

Первому заместителю начальника СЗТУ присвоено звание генерал-майор таможенной службы
Указом Президента Российской Федерации № 243 от 28.02.2011 года «О присвоении специальных званий высшего начальствующего состава сотрудникам таможенных органов Российской Федерации» первому заместителю начальника управления по таможенному контролю Лямкину Юрию Станиславовичу присвоено специальное звание генерал-майон таможенной службы

Новый пост нижнетагильской таможни появился в Свердловской области
Уже 4-ый по счету. Два поста есть в Нижнем Тагиле, один - в Серове, теперь - и в Верхней Салде

Преемник Ford Fusion получит сдвижные двери
Компания Ford планирует в марте 2011 года представить на моторшоу в Женеве концептуальный компактвэн, по мотивам которого будет создан преемник автомобиля Fusion. В серию эта машина, которая получит платформу "Фиесты" и сдвижные задние двери, будет запущена в конце 2011 года. Ее европейские продажи начнутся в 2012-м.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2023 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов