Груз и Транспорт
 

Безопасность авто не должна волновать таможенников

Подтверждать, что автомобиль или мотоцикл, ввозимые в страну из-за рубежа, абсолютно безопасны, еще полгода не придется российским автовладельцам

Как стало известно “МК”, Федеральная таможенная служба пояснила, что при таможенном декларировании единичных транспортных средств категорий L (мотоциклы), М1 (легковые авто) и N1 (грузовые машины массой до 3,5 т) так называемые документы о соответствии не требуется предоставлять до 1 июля.

Согласно Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, на автомобили и мотоциклы, приобретенные за границей, перед началом их эксплуатации на территории России должны оформляться свидетельства о безопасности их конструкции. Но в соответствии с одним из пунктов того же регламента оценка соответствия транспортных средств указанных категорий начнет применяться только с 1 июля 2011 года. Таким образом, до наступления этой даты бумаги, доказывающие безопасность декларируемого авто, таможенные органы не имеют права требовать.

"Московский комсомолец" Дата: 2011-01-21
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Успешный год для Рязанской таможни
13 января рязанские таможенники впервые озвучили цифры, характеризующие их деятельность в ушедшем году

Представлен бронированный седан Audi A8
Компания Audi представила бронированную версию седана A8. Автомобиль получил защиту по европейскому стандарту VR7 и способен уберечь пассажиров от выстрелов из автоматического огнестрельного оружия и взрыва гранаты под днищем. Общая масса брони, защищающей салон машины, составляет 720 килограммов.

Новый пост нижнетагильской таможни появился в Свердловской области
Уже 4-ый по счету. Два поста есть в Нижнем Тагиле, один - в Серове, теперь - и в Верхней Салде

Почему Вайгач так любит принцессу Машу
Атомный ледокол «Вайгач» за минувшие сутки осуществил ледовую проводку девяти большегрузных танкеров в Финском заливе, не считая судов меньшего размера, сообщил РИА Новости во вторник капитан атомохода Александр Скрябин. Крайне тяжелая ледовая ситуация сохраняется в Финском заливе на протяжении месяца. Льды толщиной до одного метра, образовавшиеся в результате оттепелей, похолодания и сильного ветра, значительно уменьшили скорость судоходства на Балтике. Более сотни судов ежедневно ждут помощи ледоколов, не имея возможности самостоятельно пройти сквозь льды. Судам оказывают помощь 12 дизель-электрических ледоколов и атомный ледокол «Вайгач».

С начала года бензин подорожал на 6 процентов
В период с 1 января по 16 мая 2011 года стоимость бензина в России увеличилась на 5,7 процента, говорится в отчете "Росстата". При этом непосредственно за две недели мая цены на топливо увеличились на 3,1 процента. В настоящее время стоимость бензина Аи-80 составляет 23,31 рубля, Аи-92 - 25,64 рубля, Аи-95 - 27,5 рубля.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов