Груз и Транспорт
 

Audi покажет на ярмарке игрушек электромобиль для детей

В начале февраля на 62-й Международной ярмарке игрушек, которая пройдет в немецком Нюрнберге, компания Audi представит прототип электрокара, рассчитанного на детей. Новинка получила название Auto Union Type C e-tron study и, как уточняется в пресс-релизе производителя, может вместить не только детей, но и взрослых ростом до 1,80 метра. Габаритная длина игрушечного электрокара составляет 2,32 метра, а ширина — 97 сантиметров. Корпус новинки изготовлен из алюминия и специального материала "под карбон". Автомобильчик приводится в движение электромотором мощностью 1,5 лошадиные силы, который питается от комплекта литий-ионных батарей. Максимальная скорость такой машины достигает 30 километров в час, а запас хода — 25 километров. Зарядка батарей от 230-вольтовой розетки займет около двух часов. Планирует ли Audi производить такой автомобильчик серийно, пока не сообщается.

Lenta.ru Дата: 2011-01-20
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Удлиненный седан Rolls-Royce Ghost показали в Китае
На автосалоне в Шанхае состоялась мировая премьера удлиненной версии "недорогого" седана Rolls-Royce Ghost. Новинка получила увеличенную на 17 сантиметров колесную базу и будет стоить примерно на 20 процентов дороже базовой модели. Выпуск этого автомобиля начнется ближе к середине текущего года.

Toyota объявила об отзыве по всему миру 1,7 миллиона автомобилей
Компания Toyota объявила о начале сервисной кампании для 1,7 миллиона автомобилей. У отзываемых по всему миру машин обнаружен дефект бензопровода и соответствующих соединительных шлангов, что может привести к утечке топлива. Большая часть "Тойот" - 1,28 миллиона - отзывают в Японии.

Развитие таможенного сотрудничества с Южной Осетией
9 декабря 2010 года руководитель ФТС России Андрей Бельянинов и председатель ГТК Республики Южная Осетия Константин Кабисов подписали Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах, - сообщает управление по связям с общественностью ФТС

Итоги работы Находкинской таможни
Прессс-служба Находкинской таможни сообщает об итогах деятельности таможни за 11 месяцев 2010 года

Нью-йоркские таксисты пересядут на минивэны Nissan
Через два года для нью-йоркских желтых такси будут использоваться автомобили компании Nissan. Японский бренд выиграл конкурс на заключение с городом соответствующего соглашение, рассчитанного на десять лет и оценивающегося в миллиард долларов. В конкурсе также участвовали Ford и турецкий автопроизводитель Karsan.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов