Груз и Транспорт
 

Калининградская таможня намерена ускорить оформление грузовых поездов в пункте пропуска на российско-польской границе

Другие материалы по теме Граница

17.01 -Подготовлен новый Перечень товаров, категорий лиц, перемещающих товары, а также таможенных процедур, в отношении которых нецелесообразно применять требования об обязательном таможенном декларировании в местах, приближенных к государственной границе РФ
14.01 -Очередь на границе двигалась быстро
14.01 -На границе России и Польши появится "зеленый" коридор
14.01 -Очереди из грузовых автотранспортных средств по выезду из Российской Федерации значительно сократились
13.01 -По 3-4 тысячи машин в сутки пересекали границу в Псковской области в период праздников




Коллегия Экономического суда СНГ на заседании в среду приняла решение перенести на 20 апреля рассмотрение дела по иску правительства Белоруссии к правительству РФ относительно взимания российской стороной экспортных пошлин на нефтепродукты, поставляемые в Белоруссию. Об этом говорится в сообщении суда

При этом, подчеркивается в сообщении, коллегия суда удовлетворила "ходатайства министерства юстиции Белоруссии, действующего от имени правительства Белоруссии, и министерства юстиции РФ, действующего от имени правительства РФ, для продолжения согласительных процедур".

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, 25 марта 2010 г Минюст Белоруссии сообщил, что обратился в Экономический суд СНГ, выполняющий функции суда ЕврАзЭС, с исковым заявлением по вопросу, касающемуся правомерности взимания вывозных таможенных пошлин на продукты переработки нефти и нефтехимическое сырье, поставляемые из РФ в Белоруссию.

8 октября 2010 г коллегия Экономического суда СНГ удовлетворила ходатайство Белоруссии рекомендовать российской и белорусской сторонам в рамках согласительных процедур рассмотреть вопрос об освобождении поставляемых в Белоруссию российских нефтепродуктов от экспортных таможенных пошлин до разрешения спора между двумя странами по существу.

"ИнвестГуру" Дата: 2011-01-20
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Гибрид стал самым продаваемым автомобилем Японии 18-й месяц подряд
В ноябре 2010 года гибрид Toyota Prius стал самой продаваемой машиной в Японии с результатом 21,4 тысячи реализованных машин. Это на 20,2 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако падение продаж не помешало модели 18-й месяц подряд удерживать звание самой продаваемой машины в Японии.

Линейка бюджетных моделей Rolls-Royce пополнится тремя новинками
Компания Rolls-Royce в течение ближайших трех лет намеревается пополнить линейку "бюджетных" моделей Ghost тремя новыми версиями - удлиненным седаном, купе и кабриолетом. В результате, к 2014 году модельный ряд британской марки будет состоять из восьми автомобилей - четыре варианта модели Phantom, и четыре варианта модели Ghost.

Подкомиссия Зубкова рекомендует снизить пошлину на ввоз сахар-сырца
Подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле РФ, возглавляемая первым вице-премьером Виктором Зубковым, на заседании в четверг поддержала предложение о переносе с 1 мая на 1 марта 2011 года срока применения пониженного 50-250 долларов за одну тонну размера ввозной таможенной пошлины на сахар-сырец, сообщает сайт кабинета министров

AMG-версия нового Mercedes-Benz A-Class получит 320-сильный мотор
AMG-версия автомобиля Mercedes-Benz A-Class следующего поколения, которая появится на европейском рынке в 2012 году, получит турбированный двухлитровый мотор мощностью 320 лошадиных сил, шестиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями и систему полного привода.

На границе России и Польши появится 'зеленый' коридор
На автомобильном пункте пропуска Мамоново-2 - Гжехотки на российско-польском участке государственной границы, введенном в строй в начале декабря 2010 года, будет открыт "зеленый" коридор



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов