Груз и Транспорт
 

Авто: сертификат соответствия до 1 июля не нужен

Другие материалы по теме ФТС

20.01 -Китайцы продолжают попытки вывоза дериватов из России
20.01 -Осталась лишь одна таможня
20.01 -Заседание Пекинского Клуба таможенных атташе
18.01 -Счетная палата выявила схемы ухода от таможенных платежей при режиме временного ввоза
18.01 -Калужский омбудсмен отменил таможенные пошлины




Таможенные органы РФ до 1 июля не вправе требовать предъявление сертификата о соответствии при единичном декларировании грузовых автомобилей массой до 3,5 тонн, легковых автомобилей и мотоциклов. Соответствующее разъяснение содержится в письме Федеральной таможенной службы

Колесные транспортные средства включены в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации. При этом требования к их безопасности установлены техническим регламентом РФ, поэтому при импорте автомобилей необходимо представлять одобрение типа транспортного средства либо свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства.

В соответствии с пунктом 75 технического регламента при таможенном декларировании единичных транспортных категорий L (мотоциклы), M1 (легковые автомобили) и N1 (грузовые, массой до 3,5 тонн) документов о соответствии предъявлять не требуется.

"Личные Деньги" Дата: 2011-01-20
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


В России могут быть повышены вывозные пошлины на необработанную рыбу и морепродукты
В России продолжится постепенное повышение вывозных таможенных пошлин на необработанное сырье и ввозных пошлин на продукцию с высокой степенью переработки, заявил руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний

Компания Honda отзовет 1,35 миллиона машин по всему миру
Компания Honda объявила о намерении отозвать по всему миру около 1,35 миллиона автомобилей Jazz/Fit из-за дефектной электропроводки в фарах головного света. В Европе под сервисную кампанию попадет 385 тысяч хэтчбеков Jazz. Будут ли отзываться машины в России, пока не сообщается.

В 2010 г. Чукотская таможня пополнила госказну на 980 млн рублей
Чукотская таможня в 2010 году перечислила в федеральный бюджет около 980 млн рублей. Как 12 января сообщила пресс-секретарь Чукотской таможни Ольга Левина, это наивысший результат за всю историю существования таможни. В кризисный 2009 год было перечислено на 134 млн. рублей меньше

Компания Audi показала тестовый прототип полноприводного хэтчбека A1
Компания Audi представила тестовый прототип полноприводной модификации хэтчбека A1. В системе полного привода автомобиля используется электронноуправляемое многодисковое сцепление с гидравлическим приводом, которое работает в масляной ванне и для лучшей развесовки по осям размещено ближе к задней оси.

Radical представит в январе свой самый продвинутый спорткар
Компания Radical Sportscars, чьи автомобили дважды устанавливали абсолютный рекорд Нюрбургринга, в январе следующего года на выставке Autosport International в Великобритании покажет новую модель. Машина получит 300-сильный двигатель Ford и 6-ступенчатую секвентальную КПП.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов