Груз и Транспорт
 

Появилась первая фотография универсала на базе нового Saab 9-5

Компания Saab распространила первую официальную фотографию универсала 9-5 нового поколения. Мировая премьера этого автомобиля состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве, а в продажу на европейском рынке машина поступит в сентябре. Объем багажника универсала при поднятых сиденьях второго ряда составляет 527 литров, а при сложенных (спинки задних кресел можно сложить в пропорции 60/40) полезное пространство увеличится до 1600 литров. При этом в последнем случае образуется ровная погрузочная площадка длиной 1962 миллиметра. Отметим, что, например, у универсала BMW 5-Series объем багажника составляет 560 литров (1670 литров при сложенных креслах), а у Mercedes-Benz E-Class Estate – 695 литров (1950 литров). Универсал на базе Saab 9-5 будет предлагаться с теми же двигателями, что и седан. В Европе такую машину можно заказать с одним из трех бензиновых двигателей (объемом 1,6, 2,0 и 2,8 литра, развивающими от 160 до 300 лошадиных сил) или с дизелями, а также агрегатами, способными работать на биоэтаноле E85. Отметим, что сейчас Saab выпускает только седан 9-5 и кроссовер 9-4X. Однако среди будущих новинок шведского бренда есть и новое семейство Saab 9-3, и компактная модель 9-2, для разработки которой шведская марка сейчас активно ищет технологического партнера. Помимо этого, ранее между "Саабом" и BMW было подписано соглашение об использовании моторов баварского производителя на моделях Saab. По некоторым данным, речь идет о турбированных двигателях объемом 1,6 литра. Такие агрегаты, как ожидается, получит Saab 9-3 следующего поколения и некоторые версии семейства 9-5

Lenta.ru Дата: 2011-01-20
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Гибридный спорткар BMW будет стоить около 240 тысяч долларов
Стоимость гибридного спорткара компании BMW, который будет создан по мотивам прототипа Vision EfficientDynamics, составит менее 150 тысяч фунтов стерлингов (около 240 тысяч долларов США). Автомобиль появится у дилеров в 2013 году и будет конкурировать с электрическим суперкаром Mercedes-Benz SLS AMG E-Cell.

Mercedes-Benz построил вездеход-кабриолет
Подразделение компании Mercedes-Benz, занимающееся армейской техникой, представило прототип вездехода-кабриолета, который подготовлен в честь 60-летия с момента появления вездехода Unimog. Концепт-кар построен на базе самого тяжелого и мощного вездехода Unimog — U5000.

ФТС увеличила поступления в федеральный бюджет на 28 процентов
Федеральная таможенная служба в январе текущего года перечислила в федеральный бюджет 313,54 миллиарда рублей. Это на 28,4 процента больше показателя января 2010 года: тогда было перечислено 244,16 миллиарда рублей

Мультимедийную систему Ford научат понимать русский язык
Компания Ford планирует адаптировать мультимедийный автокомплекс SYNC для России — его научат распознавать до десяти тысяч голосовых команд, произнесенных на русском языке. В общей сложности SYNC будет переведен на 28 языков, а в Европе эта система дебютирует на новом "Фокусе".

Каждая пятая авария в России происходит из-за плохих дорог
Каждая пятая авария в России происходит из-за неудовлетворительного состояния дорог. Кроме того, за период с 2007 по 2010 год доля таких аварий увеличилась. Особенно ощутима эта разница в Москве: если в 2007 году на "дорожные" происшествия приходилось всего 3,2 процента от общего числа ДТП, то теперь - 16,1 процента.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов