Груз и Транспорт
 

К 2015 году модельный ряд Mitsubishi пополнится восемью гибридами

Компания Mitsubishi Motors планирует к 2015 году представить восемь гибридных моделей. Об этом говорится в бизнес-плане японского автопроизводителя на ближайшие годы, сообщает Bloomberg. Две новые модели будут представлены до конца 2012 финансового года (он закончится 31 марта 2013 года). Подробности об автомобилях пока не разглашаются. Известно только, что это будут "подключаемые" гибриды - машины, которые можно подзаряжать от домашней розетки. Как сообщалось ранее, до 2013 года компания планирует начать серийный выпуск гибдридной версии внедорожника Mitsubishi Outlander. Прототипом автомобиля станет концептуальный кроссовер Px-MiEV, представленный на Токийском автосалоне в 2009 году. Концепт-кар был оснащен двумя электромоторами (по одному на каждую ось) мощностью 82 лошадиные силы и 1,6-литровым бензиновым двигателем, развивающим 116 лошадиных сил. При этом ДВС может работать как генератор для выработки электроэнергии для подзарядки батарей электромотора и как тяговый двигатель. Автомобиль представлял собой "подключаемый" гибрид, а на одной электротяге он мог проехать 45 километров. В настоящее время в модельном ряду Mitsubishi есть только один автомобиль, работающий на альтернативном виде топлива, - электрический хэтчбек i-MiEV. Он продается в Японии с середины 2009 года, а в ближайшем будущем появится и на европейских рынках.

Lenta.ru Дата: 2011-01-20
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


"Киа" рассекретила название бюджетного седана для России
Бюджетная модель Kia, созданная специально для российского рынка, получит имя Rio, говорится в официальном пресс-релизе. В настоящее время такое название используется для седана, продающегося в России. При выборе имени для нового автомобиля "Киа" рассмотрела более 100 вариантов, однако остановилась на уже известном названии.

"Ледовый" гонщик показал 850-сильный кроссовер Dacia Duster
Гонщик Жан-Филипп Дайро, участвующий в ледовых гонках Trophee Andros, опубликовал первые снимки спортпрототипа на базе кроссовера Dacia Duster, на котором он примет участие в знаменитом соревновании по скорости подъема на гору Пайкс Пик в США. Такая машина получит 850-сильный мотор и будет весить 900 килограммов.

Кузбасские таможенники подвели итоги работы за 2010 год.
В работе итогового совещания приняли участие федеральный инспектор по Кемеровской области Аппарата полномочного представителя Президента России в СФО А.Ю. Колесников, начальник Департамента административных органов Кемеровской области В.Н. Князев, Кемеровский транспортный прокурор Б.Н. Григорьев и начальник Кемеровской таможни С.Д. Третьяков, сообщает пресс-служба СТУ

Итоги работы Камчатской таможни за 11 месяцев 2010 года
Прессс-служба Камчатской таможни сообщает об итогах работы по контролю за внешнеэкономической деятельностью в своем регионе

Европейцы выбрали самые безопасные автомобили 2010 года
Европейская организация Euro NCAP опубликовала список пяти самых безопасных автомобилей 2010 года, показавших наивысшие результаты по результатам краш-тестов. Лучшими машинами названы: седан BMW 5-Series, хэтчбек Alfa Romeo Giulietta, трехдверный гибрид Honda CR-Z, кроссовер Kia Sportage и минивэн Toyota Verso.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов