Груз и Транспорт
 

Спид-камеры установят на всех московских автомагистралях

За два года системы видеоконтроля и видеофиксации правонарушений появятся на всех московских автомагистралях. Об этом в среду на заседании коллегии ГУВД заявил мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. По мнению Собянина, создание комплексной системы мониторинга правонарушений на дорогах позволит значительно снизить количество ДТП и их последствия. Несмотря на то, что ежегодно число погибших на дорогах уменьшается, смертность по-прежнему велика, заявил столичный мэр. По его словам, в авариях в Москве ежедневно гибнет в среднем два человека. Помимо установки камер, фиксирующих нарушения, повысить безопасность на дорогах сможет строительство новых трасс, развязок и, прежде всего, пешеходных переходов, считает Собянин. До конца 2011 года в Москве планируется создать 50 новых подземных и надземных переходов. Системы автоматической фиксации нарушений начали работу в России с 1 июля 2008 года. В настоящее время они позволяют выписывать штраф за два нарушения - превышение скорости (до 2500 рублей) и выезд на встречную полосу (5000 рублей). Как сообщалось ранее, установка видеокамер на основных трассах Подмосковья позволила снизить аварийность на них, в среднем на 60-80 процентов. Кроме того, в 2010 году с помощью системы видеофиксации нарушений власти Московской области заработали 760 миллионов рублей.

Lenta.ru Дата: 2011-01-19
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Tata увеличила гарантию на микролитражку Nano до четырех лет
Компания Tata объявила об увеличении срока гарантии на микролитражку Nano до четырех лет или 60 тысяч километров пробега. Новые гарантийные обязательства будут распространяться как на новые, так и на уже проданные автомобили. Гарантия была увеличена после случае самовозгорания таких машин.

Собранные Sollers и Ford автомобили будут поставлять на экспорт
Автомобили и двигатели, произведенные в России в рамках совместного предприятия Ford и Sollers, планируется поставлять на экспорт. На данный момент ни один из иностранных производителей, чьи заводы работают на территории России, пока не намерены поставлять свою продукцию за пределы страны.

Линейка бюджетных моделей Rolls-Royce пополнится тремя новинками
Компания Rolls-Royce в течение ближайших трех лет намеревается пополнить линейку "бюджетных" моделей Ghost тремя новыми версиями - удлиненным седаном, купе и кабриолетом. В результате, к 2014 году модельный ряд британской марки будет состоять из восьми автомобилей - четыре варианта модели Phantom, и четыре варианта модели Ghost.

Обновленный VW Tiguan и открытый Golf покажут в Женеве
Концерн VW планирует в марте 2011 года представить на моторшоу в Женеве обновленный кроссовер Tiguan, а также кабриолет на базе модели Golf. По предварительным данным, модернизация затронет только внешность "Тигуана" - его техническая начинка останется прежней. Кабриолет Golf был официально подтвержден в ноябре.

Скоростную трассу Москва-Санкт-Петербург завершат к 2018 году
"Автодор" планирует завершить строительство платной трассы Москва-Санкт-Петербург протяженностью 684 километра до 2018 года. Объем общих инвестиций, которые планируется направить на реализацию проекта, не сообщается. По предварительным данным, они составят 200-240 миллиардов рублей.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов