Груз и Транспорт
 

Алтайская таможня подвела итоги

Другие материалы по теме





Товарооборот предприятий Алтайского края вернулся на докризисный уровень

Алтайская таможня подвела итоги деятельности за 2010 год. Заместитель начальника Алтайской таможни по экономической деятельности Дмитрий Линник оценил прошедший год в целом положительно. По сумме показателей деятельности Алтайская таможня находится на втором месте в Сибирском федеральном округе.

За 2010 год Алтайская таможня перечислила в федеральный бюджет 2 млрд 830 млн 880 тысяч рублей, тем самым, выполнив годовой план по перечислению денежных средств на 100,9%.

Внешнеторговый оборот Алтайского края за прошлый год составил 946,71 млн долларов США, это меньше, чем в 2009 на 16%. За год в импортно-экспортные операции осуществили 1026 участников внешнеэкономической деятельности. Со снижением товарооборота произошло и снижение на 20% количества оформленных деклараций, вместе с тем среднетаможенный платеж вырос с 90 до 125 тыс. рублей.

2010 год таможня считает показательным – уровень товарооборота предприятий и организаций Алтайского края вернулся на докризисный. Соотношение стоимости импорта и экспорта в 2010 году составило 46% и 54%.

Ввозили в край чаще всего овощи, фрукты, оборудование и механические устройства. Среди основных импортеров края Дмитрий Линник отметил страны ближнего зарубежья – Узбекистан, Украину, Таджикистан, Киргизию, Туркмению, Азербайджан (их доля - порядка 99,8%) и страны дальнего зарубежья – Китай, Германию, США, Индию, Монголию, Японию. Казахстан, хоть и является крупнейшим импортером, в статистике не учитывается, так как является одном таможенным пространством с Россией и Белоруссией после вступления в силу таможенного кодекса Таможенного союза.

"Politsib.ru" Дата: 2011-01-19
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Российские чиновники пересели на автомобили отечественного производства
Около 99 процентов российских чиновников, как считает заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев, ездят на легковых автомобилях, которые были выпущены на территории России. По его словам, сотрудники Минпромторга сейчас пользуются только "Фольксвагенами", собранными в Калуге.

Пресс-конференция «Итоги работы Северо-Западной транспортной прокуратуры за 2010 год»
15 февраля в петербургской редакции «Российской газеты» состоялась пресс- конференция, на которой руководитель и начальники отделов Северо-Западной транспортной прокуратуры рассказали петербургским журналистам об основных итогах своей работы, ходе расследования коррупционных дел, находящихся на контроле прокуратуры, и наиболее резонансных уголовных делах, рассмотренных с участием прокуроров СЗТП

Рекорд скорости на льду отпраздновали спецсерией кабриолета Bentley
Компания Bentley представила на моторшоу в Женеве специальную модификацию кабриолета Continental Supersports, разработанную в честь нового мирового рекорда скорости на льду, который был установлен британским производителем в феврале. Новинка получила форсированный до 640 лошадиных сил шестилитровый двигатель W12.

Британская компания MG готовится к выпуску новых моделей
Британский автопроизводитель MG, принадлежащий китайской корпорации SAIC, готовится к расширению модельного ряда. Компания намерена выпустить спортивных хэтчбек, кроссовер, который составит конкуренцию Toyota RAV4, а также автомобиль MG5, который будет бороться за покупателей с Ford Focus.

Итоги работы Амурской таможни в 2010 году
Амурская таможня выполнила план по перечислению таможенных и иных платежей в доход федерального бюджета на 107,8%,- сообщается в пресс-релизе Амурской таможни. Всего в 2010 году перечислено 1 млрд. 898 млн. рублей



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов