Груз и Транспорт
 

Порядок заполнения деклараций для граждан в Таможенном союзе изменился незначительно

Порядок заполнения деклараций для граждан в Таможенном союзе изменился незначительно. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Сергей Борисюк во время оnline конференции "Новый порядок декларирования в Таможенном союзе"

Форма деклараций для граждан утверждена решением №287 Комиссии Таможенного союза. Подробно с текстом этого решения можно ознакомиться на сайте Комиссии ТС.

Отвечая на вопросы посетителей сайта, Сергей Борисюк отметил, что обсуждаемые сегодня правила таможенного декларирования не распространяются на продажу иномарок в Российскую Федерацию.

Заместитель председателя ГТК также сообщил, что гражданам, которые ввозят или вывозят на территорию Таможенного союза дорогую фотоаппаратуру, лучше ее задекларировать. "Если камера не профессиональная, а любительская стоимостью до 1,5 тыс. евро, то можно не декларировать. Но в целом, чтобы не было проблем, лучше продекларировать", - отметил зампредседателя комитета.

"БЕЛТА" Дата: 2011-01-17
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Porsche выпустит черные спорткары 911 ограниченным тиражом
Porsche рассекретила спецверсию спорткара 911 Carrera - Black Edition. От стандартных машин новинка будет отличаться черным цветом кузова, двухцветными колесными дисками, черными суппортами тормозов, частичной тонировкой лобового стекла и отделкой интерьера. Всего будет выпущено 1911 экземпляров Black Edition.

В 2013 году Opel выпустит новый кабриолет
Компания Opel официально объявила о разработке нового кабриолета, который появится на рынке в 2013 году одновременно с еще одной новинкой немецкого производителя - компактным городским хэтчбеком автомобилем, "младшим братом" хэтчбека Corsa. Детальная информация о новом кабриолете пока не разглашается.

VW договорился о сборке автомобилей на "ГАЗе"
Концерн VW и "Группа ГАЗ" подписали меморандум о взаимопонимании по выпуску на мощностях российской автокомпании моделей VW и Skoda. На предприятии в Нижнем Новгороде планируется собирать машины по полному циклу, включающим в себя сварку и окраску кузовов. Общий объем производства достигнет 100 тысяч автомобилей.

Бывших владельцев "ИжАвто" обвинили в преднамеренном банкротстве завода
Следственный комитет МВД России назвал имена подозреваемых в преднамеренном банкротстве Ижевского автозавода, проведенного в сентябре 2009 года. Среди них - топ-менеджмент группы "Сок", а также бывшее руководство "ИжАвто". В 2008-2009 году они вывели часть ликвидных активов предприятия на сумму 6,7 миллиарда рублей.

Volvo потратит на свое развитие 11 миллиардов долларов
В течение ближайших пяти лет компания Volvo намерена вложить в собственное развитие 11 миллиардов долларов. Большая часть средств будет потрачена на расширение присутствия бренда на китайском рынке. "Вольво" построит в Китае новый завод, расширит дилерскую сеть и увеличит продажи до 200 тысяч машин.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов