Груз и Транспорт
 

На российско-эстонском участке границы завершен ремонт моста

В Ленинградской области на российско-эстонском участке границы состоялась торжественная церемония, посвященная завершению ремонта моста через Нарву

Реконструкция моста длилась более полугода. Работы выполняла подрядная организация «Тилз», что в переводе с латышского означает «мост». Летом представители «Тилз» обещали, что закончат ремонт к началу 2011 года и в намеченные сроки уложились.

Можно сказать, что это второе рождение моста «Дружба» (так его привыкли называть местные жители), поскольку строился он в 60-х годах и с того момента еще ни разу капитально не ремонтировался.

Министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс в своем выступлении подчеркнул, что закончить ремонт в довольно сжатые для такого объема работ сроки удалось лишь благодаря помощи со стороны таможенной и пограничной служб Российской Федерации.

Директор фирмы «Тилз» Владислав Кульков говорил о том, что мост находился в аварийном состоянии и тянуть далее с ремонтом было уже нельзя. Производить здесь работы оказалось достаточно проблематично, поскольку мост узкий и движение на нем не останавливалось ни на минуту. По словам Кулькова, эта работа не только одна из тяжелых, но и довольно дорогостоящая.

Сейчас, сообщил собкор сетевой газеты Янтарный Край - Online Калининград по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, мост в нормальном состоянии и может пропускать до трех тысяч автомобилей в сутки. Однако, по словам специалистов, чтобы эксплуатировать мост без проблем, не стоит допускать скопления на нем большегрузных автомобилей.

"Online Калининград" Дата: 2011-01-17
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Таможенникам из скандального видео грозит увольнение
Сотрудники владивостокской таможни будут привлечены к ответственности, вплоть до увольнения из-за ролика, всколыхнувшего Рунет. На сегодняшний день Прокуратура Приморья установила личности некоторых участников видеоклипа "Таможня отжигает" - они оказались действующими сотрудниками этого ведомства

Гаишники не будут штрафовать женщин 8 марта
Во вторник, 8 марта, московские гаишники не будут штрафовать женщин за мелкие правонарушения, заявил начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев. Он отметил, что женщины гораздо дисциплинированнее мужчин, поэтому проблем с правоохранительными органами в праздник у них возникнуть не должно.

Очередь из 800 грузовых машин образовалась на российско-латвийской границе
Очередь из 800 грузовых машин образовалась на российско-латвийской границе. Как сообщает официальный сайт Северо-Западного таможенного управления, по состоянию на 10.00 3 февраля очереди на въезд в Россию со стороны Латвии перед МАПП «Бурачки» ожидали 800 грузовых машин, на выезде – 100

Собянин потребовал проводить совещания по вопросу транспорта еженедельно
Мэр Москвы Сергей Собянин намерен каждую неделю проводить совещания по развитию транспорта и транспортной инфраструктуры. На них планируется "формировать план первоочередных мероприятий" по улучшению транспортной обстановку в столице. При этом на заседаниях будут обсуждать не только пробки.

Корректировка пошлины на автомобили-самосвалы
Снижена ставка ЕТТ в отношении отдельных видов грузовых автомобилей



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов