Груз и Транспорт
 

Компания Pagani показала в видеоролике кусочки нового суперкара

Компания Pagani распространила видео-тизер нового суперкара, который в ближайшее время придет на смену модели Zonda. По предварительной информации, дебют автомобиля состоится в марте на моторшоу в Женеве, а называться машина будет Huayra, что на языке южноамериканского индейского народа кечуа обозначает "ветер". Преемник суперкара Pagani Zonda будет являться полностью новым автомобилем, который от своего предшественника станет отличаться как с точки зрения концепции, распределения массы по осям, применяемых в конструкции материалов, так и динамических характеристик. Как сообщалось ранее, автомобиль по сравнению с "Зондой" получит 3770 новых деталей, включая другое карбон-титановое шасси, специально разработанные для этой модели шины Pirelli и электронику Bosch. В движение новый суперкар будет приводиться двенадцатицилиндровым двигателем, который разработан компанией Mercedes-Benz эксклюзивно для Pagani. Объем мотора составит шесть литров, мощность — 700 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент — 1000 Нм. Как ранее заявлял основатель и владелец фирмы Pagani, Горацио Пагани, при "нормальном режиме езды" средний расход топлива суперкара будет равен 12 литрам на сто километров пробега. Ожидается, что продажи новинки начнутся только в 2012 году, а предполагаемая стоимость машины составит 900 тысяч евро.

Lenta.ru Дата: 2011-01-14
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Компания BMW показала облегченный седан M3
Компания BMW на специальном мероприятии в Мюнхене представила новую версию седана M3. Производитель отметил, что машина создана с расчетом на максимально возможное снижение массы и в ближайшем будущем появится в серии. Автомобиль получит форсированный 4-литровый V8, модернизированную подвеску и более мощные тормоза.

Россия опустилась на третье место по продажам автомобилей в Европе
По итогам ноября Россия заняла лишь третье место по продажам новых автомобилей среди стран Европы - больше машин было продано только в Германии (262 тысячи машин) и во Франции (193 тысячи машин). Напомним, что в предпоследний месяц 2010 года россияне купили более 189 тысяч новых автомобилей, что на 80 процентов больше, чем годом ранее.

Компания Nissan слегка модернизировала купе 370Z
Компания Nissan распространила информацию о модернизированной версии купе 370Z, а также представила новую версию модели под названием GT Edition, разработанную в честь 40-й годовщины появления серии Z в Европе. Автомобиль получил перенастроенные пружины, улучшенную шумоизоляцию и расширенный список оборудования.

Cadillac готовит к выпуску кабриолет с мягким верхом
К концу 2013 года компания Cadillac планирует выпустить новую модель - кабриолет с мягким складывающимся верхом, который займет в гамме американского производителя место между автомобилями ATS и CTS следующего поколения. Новинка будет построена на платформе Alpha концерна GM. О линейке моторов пока ничего не известно.

В Иркутске строится терминально-складской комплекс
Более 400 млн. рублей инвестировано в 2010 году для оснащения строящегося терминально - складского комплекса на ВСЖД. Комплекс, который строится как объект инфраструктуры железнодорожного транспорта в Иркутске, начнет свою работу во второй половине 2011 года. Новому центру предстоит взять на себя задачи развития грузооборота между странами Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. Здесь же будет располагаться пост Иркутской таможни



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов