Груз и Транспорт
 

BMW запустит в серию кроссовер MINI Paceman

Компания MINI приняла решение запустить кроссовер Paceman в серийное производство. Об этом на Детройтском автосалоне, где состоялась мировая премьера этого автомобиля, в интервью изданию Autoblog заявил руководитель департамента по продажам и маркетингу BMW Ян Робертсон. "Я рад сообщить, что впервые линейка автомобилей MINI будет состоять из семи моделей. Новая машина будет создана по мотивам концепт-кара Paceman", - заявил Робертсон. Точную дату появления маленького кроссовера в продаже он не назвал, однако, по некоторым данным, серийная версия появится к 2012 году, сразу же после выхода еще двух новых моделей MINI – купе и родстера, которые дебютируют в 2011 и 2012 году соответственно. Концептуальный трехдверный кроссовер Paceman оснащен четырехцилиндровым бензиновым турбодвигателем объемом 1,6 литра и мощностью 211 лошадиных сил (такой же мотор устанавливается на "заряженные" модификации MINI от ателье John Cooper Works), а также системой полного привода All4 с электрогидравлической муфтой. Ранее некоторые эксперты также предположили, что новый кроссовер станет самой дорогой моделью в гамме MINI.

Lenta.ru Дата: 2011-01-13
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Российские чиновники пересели на автомобили отечественного производства
Около 99 процентов российских чиновников, как считает заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев, ездят на легковых автомобилях, которые были выпущены на территории России. По его словам, сотрудники Минпромторга сейчас пользуются только "Фольксвагенами", собранными в Калуге.

За два дня бензин в Москве подешевел почти на рубль
За два дня в середине февраля топливо на московским заправках подешевело в среднем на 83-88 копеек за литр или на 3-4 процента. Это связано с рекомендацией Минэнерго: в середине февраля оно попросило АЗС снизить цены на горючее на один рубль. В результате совету министерства последовали практически все нефтяники.

Эксперты Сторон обсудили ограничительные меры экономического характера во взаимной торговле
В целях исполнения п. 7.3 Плана действий по формированию Таможенного союза ведется работа по приведению национальных правовых актов, регулирующих ограничительные меры экономического характера во взаимной торговле Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, в соответствие с законодательством Таможенного союза. Составлен перечень ограничительных мер экономического характера, применяемых Сторонами во взаимной торговле, по которому проводится работа с целью его сокращения и внесения соответствующих изменений в национальное законодательство Сторон

Датчане займутся выпуском штучных суперкаров
Датская компания HBH выпустит серию уникальных суперкаров, каждый из которых будет построен в единственном экземпляре. Первой моделью фирмы станет среднемоторный автомобиль, построенный на базе переднемоторного купе Aston Martin V12 Vantage. Покупатель получит коммерческие права на дизайн и выпуск такой машины.

Hyundai предложит европейцам "Сонату" с кузовом универсал
Компания Hyundai привезет на автосалон в Женеве, который пройдет в марте 2011 года, универсал на базе Hyundai Sonata последнего поколения. Новинка будет называться i40 и появится у дилеров раньше версии с кузовом "седан". В России дебют новой "Сонаты" состоялся в августе, на Московском международном автосалоне.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов