Груз и Транспорт
 

ЮТУ подводит итоги работы за 2010 год

Пресс-служба Южного таможенного управлениясообщает о состоявшемся совещании, на котором были подведены итоги работы Дагестанской, Минераловодской, Северо-Осетинской таможен за 2010 год

Совещание прошло под руководством начальника ЮТУ Александра Гетмана и начальника СКТУ Агепсима Ашкалова

Впервые результаты работы, проблемные вопросы, возникающие в процессе деятельности, пути их разрешения и перспективы на предстоящий 2011 год обсуждались собравшимися вместе руководителями и должностными лицами сразу трех таможенных коллективов Северного Кавказа. И это не случайно: входившие в систему Южного таможенного управления Минераловодская, Северо-Осетинская и Дагестанская таможни с января 2011 года становятся звеньями в структуре недавно созданного Северо-Кавказского таможенного управления.

У каждой из трех названных таможен своя специфика и особенности региона деятельности. О ходе выполнения контрольных показателей, успехах и проблемах в работе коллективов проинформировали в своих выступлениях руководители Дагестанской и Северо-Осетинской таможен Руслан Яхъяев и Сергей Санакоев.

За год дагестанские таможенники перечислили в бюджет России свыше 2,6 млрд. руб. Пресечена деятельность ряда организованных преступных группировок, предотвращен провоз через границу более чем 20 кг наркотических средств. Особое внимание в работе таможенников Республики Дагестан уделяется российско-азербайджанской границе, где важную роль играет таможенный пост Яраг-Казмаляр.

Объем торгового оборота в регионе Северо-Осетинской таможни составил за год более 267 млн. долларов. Выявлено 686 единиц контрафактной продукции. Решая поставленные задачи, северо-осетинские таможенники тесно взаимодействуют с другими правоохранительными органами Республики.

Об итогах работы Минераловодской таможни собравшихся проинформировал исполняющий обязанности начальника таможни Вячеслав Иванов.

Важными моментами в жизни коллектива в 2010 году стали структурные преобразования, расширение региона деятельности, вступление в силу Таможенного кодекса Таможенного союза и связанная с этим большая информационно-разъяснительная работа, проводимая с участниками внешнеэкономической деятельности. В течение года таможенное оформление в регионе ответственности таможни осуществляли почти 750 участников ВЭД. Отмечается рост количества деклараций, подаваемых в электронном виде с использованием сети Интернет. На конец декабря этот показатель составил почти 45% от общего объема декларирования. В бюджет России минераловодскими таможенниками перечислено около 3 млрд. рублей. Оформлено в таможенном отношении 1033 тыс. тонн различных грузов, более 2500 воздушных судов, около 200 тыс. физических лиц. Высокая степень выполнения контрольных показателей эффективности деятельности позволила коллективу таможни войти в тройку лидеров по ЮТУ.

В ходе совещания были также рассмотрены вопросы функционирования пунктов пропусков, расположенных в регионе деятельности таможен. О работе коллективов таможенных постов «Железнодорожный пункт пропуска Дербент» (Дагестанская таможня), «Верхний Ларс» (Северо-Осетинская таможня) и «Минераловодский» (Минераловодская таможня) рассказали руководители постов М. Меджидов, М. Кебеков и В. Пугачев.

В заключение начальник Южного таможенного управления Александр Гетман отметил, что за год внешнеторговый оборот в регионе вырос на 23%. Доля электронного декларирования составила на конец года 57% от общего объема. Отмечен рост на 34% (или на 120 млрд. руб.) платежей, перечисленных в федеральный бюджет.

Говоря о задачах, стоящих перед таможенниками, руководитель ЮТУ подчеркнул, что необходимо более активное использование имеющихся инспекционно-досмотровых комплексов, также важно снижение негативной судебной практики, по-прежнему актуальны вопросы контроля таможенной стоимости, необходим постоянный анализ и контроль ситуации, тесное взаимодействие с пограничной службой. Приоритетом в работе остается формирование федерального бюджета, поскольку сегодня 51% его доходной части обеспечивает таможенная служба.

TKS.RU - все о таможне Дата: 2011-01-13
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Между Петербургом и Хельсинки запущен скоростной пассажирский поезд
С этого для Allegro будет регулярно курсировать между двумя городами

Самые мощные Infiniti получат двигатели AMG
Nissan изучает варианты развития тюнинговой линейки Infiniti Performace Line (IPL). Среди идей по ее расширению не только выпуск стайлинг-китов, но и создание "заряженных" модификаций, которые могут оснащаться двигателями ателье AMG. Доступ к ним Infiniti получит в рамках партнерства Renault-Nissan и Daimler.

Рисовать новые Rolls-Royce будет бывший дизайнер Jaguar
На должность дизайнера по экстерьерам компании Rolls-Royce назначен 43-летний британец Джайлс Тейлор, ранее работавшего в "Ягуаре". В Jaguar он возглавлял работу по созданию внешности седана Jaguar XJ нового поколения, а также купе и кабриолетов XK. К своим обязанностям в Rolls-Royce Тейлор приступит в апреле.

Marussia научит детей собирать картонные болиды Формулы-1
Российская компания Marussia Motors примет участие в акции "Ночь в музее". В ее рамках будет проведен мастер-класс по сборке копии болида Формулы-1 команды Marussia Virgin Racing. Машина будет выполнена из картона в натуральную величину детьми и студентами дизайнерских ВУЗов.

Эксперты Сторон обсудили ограничительные меры экономического характера во взаимной торговле
В целях исполнения п. 7.3 Плана действий по формированию Таможенного союза ведется работа по приведению национальных правовых актов, регулирующих ограничительные меры экономического характера во взаимной торговле Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, в соответствие с законодательством Таможенного союза. Составлен перечень ограничительных мер экономического характера, применяемых Сторонами во взаимной торговле, по которому проводится работа с целью его сокращения и внесения соответствующих изменений в национальное законодательство Сторон



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов