Груз и Транспорт
 

Мультимедийную систему Ford научат понимать русский язык

Компания Ford в ближайшем будущем адаптирует мультимедийную систему SYNC для России — ее научат распознавать до десяти тысяч голосовых команд, произнесенных на русском языке. В общей сложности SYNC будет переведен на 28 языков, а в Европе эта система дебютирует на новом "Фокусе", однако точные сроки ее появления пока не называются. Уточняется лишь, что на автомобилях для российского рынка SYNC появится одновременно с Европой. Как сообщалось ранее, с помощью голосовых команд водитель сможет управлять навигационной системой и магнитолой, а также без использования клавиатуры смартфона писать сообщения в социальные сети и SMS. Кроме того, голосом можно будет управлять и другими программами, установленными в телефон. Например, теми, которые предоставляют доступ к интернет-радиостанциям, и позволяют получать данные о скорости, местоположении и расходе топлива автомобиля. Отметим, что с 2011 года "фордовские" мультимедийные автокомплексы SYNC, разработанные совместно с компанией Microsoft, будут адаптированы для работы со смартфонами iPhone. Ранее с этой системой могли соединяться только телефоны на платформах RIM или Android.

Lenta.ru Дата: 2011-01-12
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Собянин поручил переписать все опасные дороги в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил коммунальным службам до 1 сентября провести инвентаризацию "особо опасных участков дорог". После составления такого списка городские власти планируют принять меры, которые должны будут предотвратить обострение дорожной ситуации на этих трассах в зимнее время года.

Евротаможня не готова
Не все национальные таможенные службы стран – членов ЕС оказались готовы к интеграции своих систем с 1 января 2011 г.

Ветслужбы Таможенного союза создадут единый реестр поставщиков мяса и молока
Ветслужбы стран Таможенного союза планируют создать совместную систему регистрации зарубежных предприятий на право поставки продукции, поднадзорной госветнадзору, на общий союзный рынок

Совещание экономического блока таможенной службы
15-18 февраля в Федеральной таможенной службе проходит Всероссийское совещание заместителей руководителей таможенных органов по экономическим вопросам и руководителей структурных подразделений таможенных органов по направлению деятельности Главного управления федеральных таможенных доходов и таможенного регулирования

Россияне нашли виновных в росте цен на бензин
Главной причиной резкого повышения цен на бензин в стране россияне назвали влияние владельцев нефтяных компаний, а также их "неуемный аппетит". Об этом заявил 21 процент россиян, опрошенных ВЦИОМ. Респонденты также считают удорожание топлива результатом картельного сговора и отсутствия госконтроля.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов