Груз и Транспорт
 

В Оренбургской таможне начал функционировать Южный таможенный пост

В целях совершенствования структуры таможенных органов, расположенных в Приволжском федеральном округе и в соответствии с приказом Федеральной таможенной службы России от 08.11.2010 № 2057, с 12.01.2011 в Оренбургской таможне начал функционировать Южный таможенный пост,-сообщает пресс-служба Оренбургской таможни

До момента начала действия Южного таможенного поста его функции были возложены на отдел подтверждения экспорта товаров Оренбургской таможни. Необходимость создания Южного таможенного поста была обусловлена, впервую очередь, созданием Таможенного союза.

Поэтому основной функцией созданного поста станет обобщение информации о фактическом вывозе товаров, оформленных на экспорт в таможенных органах Российской Федерации, через внешнюю границу Таможенного союзаРеспублики Казахстан, а также о вывозе товаров, оформленных в Республике Казахстан, через границыТаможенного союза в Российскую Федерацию и РеспубликуБеларусь.

Кроме этого, таможенный постбудет осуществлятьпроверку наличия на таможенных декларацияхотметок таможенных органов Республики Казахстан о фактическом вывозе товаров инаправлять таможенные декларации в таможни Российской Федерации, которые совершают таможенные операции и проводят таможенный контроль, а также возвращать в таможенные органы Республики Казахстан таможенные декларации, поступающие без надлежащих отметок о фактическом вывозе товаров. В полномочияЮжного таможенного поста будет входить также,обмен информацией с уполномоченным таможенным органом Республики Казахстан в отношении иностранных транспортных средств, временно ввезенных на таможенную территорию Таможенного союза.

В настоящее время налажено взаимодействие с Департаментом таможенного контроля по Актюбинской области по обмену таможенными декларациями и уже произведен обмен более 23 тысяч таможенных деклараций.

TKS.RU - все о таможне Дата: 2011-01-12
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


В Мурманске состоялось заседание Консультационного совета
Пресс-служба Мурманской таможни сообщает о состоявшемся в Мупманске расширенном заседании Консультационного совета при Мурманской таможне, в работе которого помимо постоянных членов Совета приняли участие приглашённые специалисты Мурманской таможни по вопросам контроля таможенной стоимости, таможенного оформления, товарной номенклатуры и происхождения товаров, а также представители Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области

На Садовом кольце появятся полосы для общественного транспорта
К июлю 2012 года московские власти намерены выделить крайние правые полосы Садового кольца, а также на улицах Тверской, 1-й Тверской-Ямской и Большой Якиманке для движения общественного транспорта. В дальнейшем участки для автобусов и троллейбусов появятся на всех улицах в ЦАО шириной не менее шести полос.

Dodge рассекретил "заряженную" версию седана Charger
Компания Dodge официально представила самую мощную модификацию рестайлингового седана Charger — SRT-8. Внешне от стандартного автомобиля новинка отличается другим передним бампером в увеличенными воздухозаборниками, более "мускулистым" капотом, а также новым задним спойлером.

Bentley построит внедорожник на базе Porsche
Компания Bentley приступила к разработке новых автомобилей, для которых планируется использовать платформы Porsche, а не шасси концерна VW как сейчас. Одной из будущих новинок бренда станет большой четырехдверный хэтчбек, построенный на агрегатах Porsche Panamera. Также Bentley готовит новое купе и внедорожник.

В Великобритании завершилось производство родстеров MG TF
Производство родстеров MG TF, с несколькими перерывами выпускавшихся с 1995 года, прекращено окончательно. Финальная партия из 155 машин уже отгружена дилерам, и теперь завод в Лонгбридже готовится к сборке хэтчбеков MG6, которые появятся в продаже в марте следующего года. Не исключено, что в будущем у MG TF появится преемник.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов