Груз и Транспорт
 

В Детройте показали кроссовер Kia с "крыльями чайки"

Компания Kia представила на моторшоу в Детройте концептуальный кроссовер KV7. Одной из особенностей машины являются огромные задние двери типа "крыло чайки", поднимающиеся наверх. Спереди установлены традиционные распашные двери, при этом центральная стойка у автомобиля отсутствует. Прототип, разработанный в калифорнийской дизайн-студии Kia, имеет ровный пол в салоне и раздельные задние кресла, которые могут перемещаться вперед-назад и вращаться. По словам представителей южнокорейской марки, одной из целей при проектировании этого концепт-кара было создание "машины, способной перевезти большую группу людей и все необходимые им вещи". При этом каждый из пассажиров может подключить любое мультимедийное устройство к развлекательной системе KV7. Новинка приводится в движение 285-сильным турбированным четырехцилиндровым двигателем. Планирует ли компания Kia серийное производство аналогичного автомобиля, пока не известно.

Lenta.ru Дата: 2011-01-11
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Роспотребнадзор потребовал "дезактивировать" радиоактивные иномарки
Роспотребнадзор направил собственникам радиоактивных автомобилей, задержанных в порту Владивостока, предписания о проведении дезактивации транспортных средств. Этой процедуре подлежат 26 из 49 "фонящих" машин, которые в настоящее время находятся на специальной площадке в зоне таможенного контроля.

Суды в 90 процентах случаев встают на сторону участников ВЭД
Руководитель Северо-Западного таможенного управления Назип Галикеев признался, что показатели по возврату по суду сумм от корректировки таможенной стоимости намного выше, чем представленные ФТС данные

Иностранцы смогут на трое суток приезжать в Приморье без виз
Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал идею введения безвизового въезда в Приморский край на срок до 72 часов для иностранцев

Минэкономразвития РФ отказалось от идеи введения экспортной пошлины на сталь и ЖРС
Минэкономразвития РФ отказалось от идеи введения экспортной пошлины на сталь и железорудное сырье (ЖРС), заявил замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Слепнев в понедельник журналистам.

Производство машин Volga Siber завершится до конца 2010 года
"Группа ГАЗ" до конца 2010 года завершит производство автомобилей Volga Siber. В настоящее время предприятие приостановило закупки автокомпонентов. Представители "ГАЗа" подтвердили эту информацию, однако заявили, что окончательного решения относительно завершения производства компания еще не приняла.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов