Россельхознадзор ужесточил контроль за продуктами питания из Германии
Россельхознадзор принял решение об усилении контроля пищевой продукции животного происхождения, ввозимой в Россию из Германии и некоторых других стран ЕС, в связи с обнаружением диоксина в кормах и продукции животноводства в ФРГ
Скандал с поставками на немецкие сельскохозяйственные фермы зараженного диоксином корма для животных и птицы, которого по данным сельхозкомиссии бундестага было произведено до 3 тысяч тонн, разгорелся в Германии в начале 2011 года. Накануне стало известно, власти Германии запретили реализовывать продукцию более 4,7 тысячи сельскохозяйственных предприятий из-за опасений, что производимые на них яйца и мясо могут быть заражены диоксином.
Россельхознадзор запросил официальную информацию о расследовании и устранении причин попадания диоксина в пищевую продукцию в Германии.
"В случае неполучения такой информации в ближайшие сроки или в том случае, если принятые германской ветеринарной службой меры по устранению возможности попадания диоксинов в кормовую и пищевую продукцию по результатам экспертной оценки будут признаны не адекватными степени существующей угрозы, Россельхознадзор оставляет за собой право ввести ограничительные меры по поставкам поднадзорной продукции животного происхождения на российский рынок, из регионов повышенного риска", - сказано в сообщении Россельхознадзора.
"Российская газета"
Дата: 2011-01-08
| | |
Центральный офис продаж Аэрофлота
Второго ноября генеральный директор ОАО "Аэрофлот – российские авиалинии" и министр транспорта России Игорь Левитин открыли на Новом Арбате центральный офис продаж авиакомпании.
Россия отменила для Кыргызстана экспортные пошлины на ГСМ и обещала помочь с льготным кредитом от ЕврАзЭС
Россия отменила для Кыргызстана экспортные пошлины на горюче-смазочные материалы (ГСМ) и вернет поставщикам уже уплаченные в течение последних 15 дней, сообщил киргизский премьер Алмазбек Атамбаев в ходе выступления по итогам своей двухдневной поездки в Москву
"Фиат" заплатит за 16 процентов "Крайслера" 1,3 миллиарда долларов
Концерн Fiat официально объявил о том, что в ближайшее время увеличит свою долю в группе Chrysler с 30 до 46 процентов. За 16-процентный пакет автопроизводитель заплатит 1,27 миллиарда долларов. Кроме того, в дальнейшем итальянцы смогут получить от правительства США дополнительные пять процентов "Крайслера".
Британцы модернизируют и облегчат классический спорткар Jaguar E-Type
Британская компания Eagle, занимающаяся реставрацией классических Jaguar E-Type, подготовила к лондонской выставке Salon Privе Concours d'Elegance облегченную версию собственного варианта этого автомобиля. Новинка получила название Eagle E-Type Speedster Lightweight и 310-сильный рядную "шестерку" объемом 4,7 литра.
Названы цены на хэтчбек Hyundai Solaris
Компания Hyundai объявила цены на хэтчбек Solaris. Автомобиль будет предлагаться в четырех комплектациях - Classic, Active, Style и Dynamic. Стоимость самого автомобиля составит 443 тысячи рублей рублей, а топовая версия машины обойдется покупателям в 614 тысяч рублей.
|