Груз и Транспорт
 

Сотрудников Renault заподозрили в шпионаже в пользу Китая

Трое высокопоставленных сотрудников компании Renault, обвиненные в промышленном шпионаже, могли продавать информацию о технологиях автопроизводителя китайским конкурентам. Об этом стало известно журналистам газеты Figaro из неофициальных источников в Renault, сообщает РИА Новости. Как стало известно ранее, в начале января компания Renault отстранила троих своих сотрудников, занимающих руководящие должности в фирме, от работы из-за подозрения в экономическом шпионаже. Такое решение было принято после проведения расследования, которое началось еще в августе 2011 года. В ходе разбирательств выяснилось, что работники передавали третьей стороне информацию о технологиях, которые Renault использует при создании электрических автомобилей. По информации газеты Figaro, украденная информация описывает устройство и функционирование аккумуляторов электромоторов. Данные технологии не были запатентованы, их планировалось применять в электрокарах Renault, которые появятся на рынке не ранее 2012 года. Как показало внутреннее расследование компании, ее сотрудники продавали данные нескольким посредникам, специализирующимся на экономической разведке. Те, в свою очередь, могли перепродавать технологии китайским автопроизводителям. Компания Renault по-прежнему не раскрывает подробности дела. Ранее ее официальные представители подтвердили факт отстранения от работы троих сотрудников, однако называть имена они отказались. Как стало известно французской газете, скорее всего, в деле замешаны член правления Renault Жан-Мишель Бальтазар, его помощник Бертран Рошетт и заместитель директора проекта электромобилей Матье Тананбаум. К расследованию дела о промышленном шпионаже подключились французские спецслужбы, которые, как пишет Figaro, также склоны полагать, что конечным покупателем технологий выступали китайские компании. Кроме того, ранее министр промышленности Франции Эрик Бессон призвал правительство усилить меры по защите промышленных секретов тех компаний, доля которых принадлежит государству.

Lenta.ru Дата: 2011-01-07
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Минпромторг подготовил новую программу автоутилизации
Минпромторг подготовил проект новой программы утилизации старых автомобилей, заявил представитель министерства Алексей Рахманов. При составлении программы ведомство учитывало европейский опыт, "при котором в переходный период за утилизацию платил последний владелец, а потом это была обязанность автопроизводителя".

Mazda задумалась о строительстве завода в России
Компания Mazda рассматривает возможность строительства на территории России сборочного предприятия. Сейчас руководству "Мазды" выпуск автомобилей на территории нашей страны кажется более эффективным, чем ввоз готовых машин. В ближайшее время в РФ прибудет группа специалистов для изучения перспектив рынка.

Российский завод Nissan остановит работу из-за землетрясения в Японии
Российский завод Nissan приостановит работу на пять рабочих дней с 30 мая по 3 июня включительно для пересмотра схемы поставок комплектующих из Японии. Нехватка автокомпонентов возникла после землетрясения, которое привело к закрытию около 500 заводов японских производителей автомобилей и деталей.

Онищенко опроверг сведения о запрете на ввоз белорусского молока
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко опроверг информацию о том, что Россия запретила ввоз ряда молочной продукции из Белоруссии

К 2017 году "АвтоВАЗ" будет выпускать 20 моделей
К 2017 году Волжский автозавод намерен выпускать 20 моделей под брендами Lada, Renault и Nissan, для которых будет использоваться четыре платформы. Одной из основных новинок компании станет бюджетная модель Lada Granta, который должен появиться на конвейере в 2011 году.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов