Груз и Транспорт
 

Россияне устроили скандал в duty-free на границе с Финляндией

Российские туристы на протяжении рождественских каникул устраивают скандалы в магазинах duty-free. Об этом сообщили работники магазинов беспошлинной торговли на границе с Финляндией. Причина недовольства россиян - недавно принятые поправки к правилам ввоза алкоголя в Россию

Туристы были неприятно удивлены объявлениями, в которых говорилось, что отныне ввозить в Россию можно не больше 3 литров алкоголя на одного человека независимо от градусов спиртного. Например, если раньше россияне увозили из duty-free большое количество финского пива, которое продается только в больших упаковках, то теперь они не имеют права вывезти даже одну упаковку.

"Мы не имеем права отпускать больше трех литров алкоголя на одного человека. То есть, если группа туристов хочет купить упаковку пива, то их должно быть не меньше 4 человек. При этом, взяв пиво, они уже не смогут купить даже самой маленькой бутылки ликера", - пояснила одна из продавщиц на КПП "Брусничное".

Туристы очень недовольны нововведением и начинают спорить с сотрудниками duty-free.

"Продавцы не имеют права отказать в продаже алкоголя. Может быть, мы едем компанией в 20 человек, а нам отказываются продать три упаковки пива, если мы не приведем к кассе всех попутчиков", - высказали свое мнение туристы.

Между тем, правила на ввоз алкоголя в Финляндию не поменялись, а российские пограничники на въезде в Россию не столь тщательно проверяют багаж.

"Baltinfo.ru" Дата: 2011-01-06
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Комиссия Таможенного союза обсудила в Минске вопросы формирования ЕЭП
Комиссия Таможенного союза обсудила в Минске вопросы формирования ЕЭП. Об этом заявил сегодня первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов на заседании Комиссии ТС

СФ облегчил расследование уголовных и административных дел на территории Таможенного союза
Сегодня Совет Федерации одобрил Федеральные законы "О ратификации Соглашения о правовой помощи и взаимодействии таможенных органов государств — членов таможенного союза по уголовным делам и делам об административных правонарушениях" и "О ратификации Соглашения об особенностях таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях", сообщила пресс-служба СФ. Соглашение о правовой помощи призвано усилить эффективность борьбы с нарушениями таможенного законодательства Таможенного союза и законодательств его членов на основе сотрудничества и оказания содействия таможенных органов в расследовании уголовных дел и дел об административных правонарушениях

Toyota отзовет минивэны Sienna из-за проблем со стояночным тормозом
Компания Toyota объявила об отзыве 94 тысяч минивэнов модели Sienna из-за проблемы с выключателем сигнала стояночного тормоза - эта модель оснащена "ножным" стояночным тормозом, датчик активации которого может выйти из строя. В некоторых случаях, эта неисправность может привести к снижению эффективности тормозов.

СЗТУ информирует: «На российско-финляндской границе очередей нет»
Грузовой автотранспорт на российско-финляндской границе

В Москве подсчитали количество недостающих парковочных мест
В центре Москвы на данный момент существует около 19 тысяч парковочных мест на 100 тысяч машин, на которых в центр ежедневно приезжают сотрудники офисных центров. При этом, даже существующие парковки, как отмечается в исследовании Cushman & Wakefield, имеют очень высокую плату за услуги - в районе 400 долларов в месяц.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов