Груз и Транспорт
 

Стали известны подробные характеристики нового суперкара Lamborghini

В пятницу, 17 декабря, на сайте Jokeforblog появились детальные технические характеристики нового суперкара Lamborghini, который, как ожидается получит название Aventador LP700-4 и станет преемником модели Murcielago. Также порталу стали доступны листы из брошюры этого автомобиля с цветовыми вариантами окраски кузова и оформления интерьера. Согласно представленным данным, габаритная длина нового суперкара Lamborghini составит 4780 миллиметров, ширина (без учета зеркал заднего вида) — 2030 миллиметров, высота — 1136 миллиметров, а колесная база будет равна 2700 миллиметрам. Масса автомобиля достигнет 1575 килограммов. Распределение веса по осям — 43/57 в пользу задней оси, а соотношение массы к мощности — 2,25 килограмма на лошадиную силу. Новинка получит 6,5-литровый атмосферный двенадцатицилиндровый мотор с углом развала цилиндров 60 градусов, который, как сообщалось ранее, разрабатывался "с нуля" на протяжении трех лет. Мощность этого двигателя составляет 700 лошадиных сил (при 8250 оборотах в минуту), а максимальный крутящий момент в 690 Нм достигается при 5500 оборотах в минуту. Агрегат имеет систему смазки с сухим картером, четыре дроссельных заслонки в отдельных корпусах, впускной коллектор с изменяемой геометрией и гидрокомпенсаторы. При этом в Lamborghini решили отказаться от непосредственного впрыска топлива, посчитав, что за счет этого возрастет надежность агрегата. Двигатель будет работать в паре с семиступенчатой роботизированной "механикой" под названием ISR, которая разработана совместно с компанией Graziano. С такой силовой установкой новый суперкар Lamborghini сможет ускоряться с нуля до ста километров в час за 2,9 секунды и достигать максимальной скорости 350 километров в час. Средний расход топлива этого автомобиля составит около 17,2 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 – 398 граммов на километр. Суперкар получит систему полного привода с муфтой Haldex четвертого поколения, шестипоршневые тормозные механизмы с 400-миллиметровыми карбон-керамическими дисками на передней оси и четырехпоршневые с 380-миллиметровыми дисками на задней. Спереди у машины будут установлены 19-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 255/35, а сзади — 20-дюймовые с шинами 335/30. Автомобиль можно будет заказать в одном из 13 возможных цветов. Также доступно несколько цветов вариантов отделки сидений с контрастной прострочкой. Как сообщалось ранее, мировая премьера новинки состоится в марте следующего года на моторшоу в Женеве. В продажу на европейском рынке Lamborghini Aventador LP700-4 поступит сразу после дебюта на автошоу.

Lenta.ru Дата: 2010-12-17
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Москва потратит на парковки 72 миллиарда рублей
На создание новых парковочных мест за пять лет московские власти намерены потратить 72 миллиарда рублей. При этом часть средств привлекут за счет частных инвестиций, заявил заместитель мэра Николай Лямов. Всего в 2012-2016 году планируется организовать в городе 1,464 миллиона новых машиномест.

"Мазды" с новыми двигателями SkyActiv появятся в России в 2012 году
Компания Mazda начнет продавать в России автомобили, оснащенные моторами нового семейства SkyActive и системой "стоп-старт", в 2012 году. К нам по-прежнему будут продаваться только бензиновые автомобили, поскольку компания Mazda не уверена в спросе на дизельные модели на местном рынке.

Екатеринбургская таможня подвела итоги 2010 года
В Екатеринбургской таможне состоялось совещание по подведению итогов деятельности в 2010 году и определению приоритетных задач на 2011 год, сообщает пресс-служба таможни. Основные результаты деятельности, достигнутые коллективом таможенного органа в минувшем году, прозвучали в докладе первого заместителя начальника таможни А.В.Тимановского

Путин назвал заградительные пошлины "спасением автопрома"
Владимир Путин назвал повышение пошлин на ввоз подержанных иномарок единственным возможным вариантом для спасения отечественного автопрома. Он отметил, что у России "не было желания закрывать чей-то бизнес". Единственная цель, которую государство ждало от заградительных пошлин, - сохранение рабочих мест на заводах.

В Петербург не пустили шведскую печенку и сейшельского тунца
Россия ежегодно теряет до 60 млн тонн грузов из-за того, что судовладельцы не желают связываться с российской таможней и выбирают альтернативные порты. Такие данные на слушаниях, организованных Общественной палатой, привел председатель Общественного совета при Росгранице Николай Титюхин



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов