Груз и Транспорт
 

Ветслужбы Беларуси и России начали совместную проверку 17-ти польских предприятий

Другие материалы по теме Мясо

16.12 -СЗМА собрала в Москве ведущие европейские мясные ассоциации
16.12 -Комиссия Таможенного союза утвердила квоты на импорт мяса
30.11 -Финское мясо может вернуться в Россию
09.11 -РФ за 9 месяцев снизила импорт мяса птицы в 2,5 раза, до 259 тыс тонн
02.11 -Запрет в РФ использования замороженной курятины в переработке вызвал нарекания в ВТО




Ветслужбы Беларуси и России начали совместную проверку польских предприятий, заинтересованных в поставках продукции животного происхождения на территорию Таможенного союза, сообщил начальник главного управления ветеринарии Минсельхозпрода Беларуси Юрий Пивоварчик

Инспекционная миссия пройдет с 13 по 23 декабря текущего года.

Как сообщил собеседник агентства, планируется проверка 17-ти предприятий (11-ти мясоперерабатывающих предприятий, 2 птицеводческих, одного предприятия по производству инкубационного яйца, одного молокоперерабатывающего предприятия и по одному предприятию по производству кишечного сырья и композитной продукции).

Инспекция будет проведена на основании обращения ветслужбы Беларуси по заявке министерства сельского хозяйства и развития села Польши, сообщил Ю.Пивоварчик.

Ранее ветслужбы Беларуси и России провели совместную инспекцию голландских и литовских предприятий, желающих поставлять продукцию на территорию Таможсоюза.

На первый квартал 2011 года запланирована аналогичная инспекция предприятий Латвии, сообщил Ю.Пивоварчик.

Как сообщалось, страны Таможсоюза намерены создать совместную систему регистрации зарубежных предприятий на право поставки продукции, поднадзорной госветнадзору. В основу реестра решено взять списки предприятий, одобренных до даты начала работы Таможенного союза (1 июля текущего года - ИФ) на поставки продукции на территории России и Беларуси.

Включение дополнительных предприятий в реестр будет осуществляться по результатам их инспектирования специалистами национальных ветеринарных служб стран Таможенного союза по инициативе любой из них. При этом любая из ветеринарных служб стран союза имеет право отказаться от участия в той или иной конкретной проверке, делегировав свое право на проверку другим ее участникам. Помимо этого, реестр может расширяться за счет включения в него предприятий под гарантии ветеринарной службы страны-поставщика после согласования с ветеринарными службами стран Таможенного союза.

"Интерфакс" Дата: 2010-12-17
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


"Газпром" собрался газифицировать городской транспорт
"Газпром" подготовит государственную программу по переводу сельскохозяйственного и муниципального городского транспорта на автомобильный газ. По планам концерна, к 2020 на таком виде топлива будет работать треть транспортных средств. Об этом говорится в материалах к прошедшему заседанию совета директоров.

Новую модель Alfa Romeo построят на заднеприводной платформе "Крайслера"
Компания Alfa Romeo разрабатывает преемника модели 166. Новинка получит индекс 169 и будет, как ожидается, построена на заднеприводной платформе LX концерна Chrysler. Это шасси используется для автомобилей Dodge Charger и Chrysler 300C и является модернизированной версией платформы Mercedes-Benz E-Class.

Ввоз оборудования по единому коду – шаг к совершенствованию таможенных процедур
Таможенной службой России огромное внимание уделяется мерам по совершенствованию процедуры таможенного декларирования товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза. С этой целью применяются упрощенные таможенные процедуры, внедряется электронное декларирование, предварительное информирование

Компания Jaguar привезла в Россию эксклюзивную версию XK и XKR
В России начались продажи специальной модификации автомобилей XK и XKR, которая будет выпущена ограниченным тиражом в 50 экземпляров в честь 50-летнего юбилея модели E-Type. Цены на особую версию начинаются от 4 миллионов 960 тысяч рублей. Каждая машина получит уникальный номер и именной сертификат.

Porsche подумает о выпуске экстремального Cayman
Компания Porsche изучает возможность запуска в серию новой модификации спорткара Cayman - Club Sport. По предварительным данным, такая машина станет еще легче и мощнее, чем 330-сильная версия R, которая была показана в Лос-Анджелесе. Cayman R легче базовой машины на 55 килограммов.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов