Груз и Транспорт
 

Работа Читинской таможни с товарами, обращёнными в федеральную собственность, даёт свои результаты

Таможенные органы России наделены правомочиями по ведению учета товаров и транспортных средств, находящихся под таможенным контролем и обращенных в федеральную собственность, а также операций по обороту такого имущества. О результатах своей работы в этой области сообщает Читинская таможня

В Читинской таможне налажено тесное взаимодействие с территориальными органами исполнительной власти, в чьей компетенции находится право распоряжения такой категории товаров. Всю работу по учету, контролю и передаче в уполномоченные органы товаров и транспортных средств, обращенных в собственность государства, организуют и ведут должностные лица отдела таможенныхплатежей, которые также контролируют исполнение постановлений по делам об административных правонарушениях в части взыскания административных штрафов и задолженности по таможенным платежам.

За прошедший период 2010 года в федеральную собственность было обращено 64 товарные партии на сумму 1 млн. 757 тыс. рублей. Товары, обращенные в собственность государства, передавались для дальнейшего распоряжения в Управление федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю, ТУ Росимущество. Как правило, передавались товары народного потребления (одежда, обувь, контрафактные товары). От реализации товаров, обращенных в федеральную собственность, в доход государства было перечислено 94,44тыс. рублей.

Должностными лицами отдела таможенных платежей ведется работа по оказанию безвозмездной помощи детским учреждениям и организациям сферы социального обеспечения. По трем товарным партиям от Министерства социальной защиты населения Забайкальского края получены согласия о целесообразности осуществления передачи на безвозмездной основе. Произведен отбор образцов имущества, обращенного в федеральную собственность. В настоящее время проводятся лабораторные исследования этих товаров.

"Customs.ru" Дата: 2010-12-16
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


В марте в Новороссийске откроют ТЛТ
Новороссийское ЗАО "ТерминалКомплексЮг" и ЗАО "РОСТЭК-Новороссийск" (входит во ФГУП "РОСТЭК") введут первую очередь терминала для нужд морских портов Новороссийска в марте 2011 года, сообщил "Интерфаксу" директор "РОСТЭК-Новороссийска" Андрей Антонов. Транспортно-логистический терминал в поселке Цемдолина недалеко от Новороссийска будет оказывать услуги по таможенному оформлению, хранению, сортировке, обработке грузов

Ателье Mugen задумалось о выпуске "заряженной" версии Honda Jazz
Европейское подразделение тюнинг-ателье Mugen планирует выпустить "заряженную" модификацию автомобиля Honda Jazz. Ожидается, что для такой машины компания может использовать 1,5-литровый мотор с нагнетателем от модернизированного CR-Z или атмосферный 200-сильный двигатель объемом два литра от хэтчбека Civic Type-R.

Работники "АвтоВАЗа" устроили забастовку из-за невыплаченных премий
Около 600 сотрудников Волжского автозавода устроили "итальянскую забастовку", при которой объем производства уменьшается за счет снижения темпа работы. Таким образом рабочие решили выразить протест руководству предприятия, которое два месяца не выплачивает сотрудникам положенные им премии за качество.

Новый BMW M5 получит полный привод
Представители компании BMW официально подтвердили планы по выпуску полноприводной модификации седана M5 нового поколения. Автомобиль будет создан по мотивам одноименного концепт-кар, представленного на моторшоу в Шанхае в середине апреля. Ожидается, что машина получит 4,4-литровую "восьмерку" с двумя турбинами.

За непропуск "скорой" московские водители заплатят три тысячи рублей
Водителей, не пропустивших автомобили "скорой помощи", полиции и пожарной службы в Москве и Санкт-Петербурге, будут штрафовать на три тысячи рублей - вместо нынешних 300-500 рублей. Такое ужесточение содержится в поправках к КоАПу, которые в настоящее время находятся на рассмотрении Госдумы.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов