Груз и Транспорт
 

Назван самый угоняемый автомобиль в Москве

В 2010 году самым угоняемым автомобилем в Москве стал кроссовер Honda CR-V. Об этом в эфире радиостанции Сити-ФМ сообщил Михаил Каштанов — ведущий специалист отдела развития группы компаний "Эшелон Геолайф", собравшей информацию об угонах машин от ведущих страховых фирм. Второе и третье место по популярности у угонщиков занимают автомобили Mitsubishi Lancer и Mazda3, которые, по словам Каштанова, по числу украденных машин следуют за "Хондой" с очень небольшим отрывом. Пятерку замыкают внедорожник Toyota Land Cruiser и седан Honda Accord. Как уточняют эксперты, "Аккорд" приблизительно на год или два перестал пользоваться спросом у угонщиков, однако теперь снова возвращается в этот рейтинг. Как отметил Каштанов, среди 20 самых популярных у угонщиков в основном японские машины. Исключением являются лишь BMW X5 и X6, а самый продаваемый в России автомобиль — Ford Focus – занимает место "ближе к концу двадцатки". Территориально, помимо столицы, наиболее часто угоняют машины в Московской области, а именно в Люберецком, Одинцовском, Ленинском и Подольском районах. Согласно официальной статистике ГИБДД, по состоянию на август 2010 года самым угоняемыми в Москве стали автомобили Lada. Второе место досталось моделям Mitsubishi. Также у преступников спросом пользуются Mazda, Nissan и Lexus.

Lenta.ru Дата: 2010-12-14
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Hyundai представит в Детройте прототип компактного кроссовера
Компания Hyundai опубликовала первые изображения концептуального компактного кроссовера Curb, премьера которого состоится 10 января на Детройтском автосалоне. Дизайн автомобиля выполнен в том же стиле, что и внешность моделей Sonata и Elantra нового поколения. Технический подробности концепт-кара пока не известны.

Малолитражка Nano выберется за пределы Индии
Компания Tata планирует до конца 2011 года начать продажи самого дешевого автомобиля Nano за пределами Индии. Первыми иностранными рынками, на которых появится модель, станут Таиланд, Шри-Ланка и Бангладеш. Руководство компании рассчитывает за счет новых стран ежемесячно продавать до 10 тысяч машин.

Назван самый продаваемый автомобиль в Европе
В 2010 году самым продаваемым автомобилем в Европе стал Volkswagen Golf. Ему удалось удержать лидерство третий год подряд, несмотря на падение продаж. Второе место по популярности у европейцев, как и в 2009 году, заняла модель Ford Fiesta. С пятой на третью строчку переместился хэтчбек VW Polo.

Mercedes-Benz отзовет 186 тысяч внедорожников в США и Европе
Компания Mercedes-Benz объявила о начале сервисной кампании для внедорожников M-Class. Под действие отзыва подпадает 136,7 тысячи автомобилей на американском рынке и около 50 тысяч машин в Германии. Причиной для начала акции послужил дефект системы круиз-контроля, который может помешать ее дезактивировать.

Правительство протестирует ФТС по исполнению своих функций
Правительство РФ в течение полугода протестирует все министерства и ведомства по выполнению их основных функций. Об этом сообщил вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на круглом столе при участии консультативного совета по иностранным инвестициям в РФ в рамках Красноярского экономического форума 19 февраля



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов