Груз и Транспорт
 

В Великобритании завершилось производство родстеров MG TF

Производство родстеров MG TF, которые с перерывами выпускались с 1995 года, прекращено окончательно. Как пишет британский журнал Autoexpress, последняя партия из 155 автомобилей, выпущенных в начале 2010 года, уже отгружена дилерам. Сейчас завод в Лонгбридже готовится к запуску конвейера по сборке модели MG6, которая была разработана при участии китайской корпорации SAIC, выкупившей британскую марку в 2008 году. Среднемоторный родстер MG TF был представлен в 1995 году и изначально носил имя MGF. Этот автомобиль позиционировался как конкурент Mazda MX-5 и оснащался гидропневматической подвеской Hydrogas у которой нет пружин и амортизаторов в привычном понимании этих узлов - роль демпфирующих элементов играли сообщающиеся камеры, заполненные инертным газом и специальной жидкостью соответственно. Правда, во втором поколении модели MG TF британские инженеры отказались от сложной подвески, заменив ее традиционной парой "пружина-амортизатор". Серьезный рестайлинг родстер TF перенес в 2002 году, но спустя всего три года - в 2005 году - компания MG Rover оказалась на грани банкротства и была выкуплена по частям китайскими компаниями. В 2008 году основным владельцем бренда стала корпорация SAIC которая дважды пыталась возобновить производство спортивных родстеров, но в итоге решила выпускать в Великобритании новые модели - хэтчбек и седан MG6, построенные на укороченной платформе Rover 75, к которым позднее присоединится городская малолитражка MG3. Осенью нынешнего года SAIC открыла дизайн-центр MG Longbridge под Бирмингемом (Великобритания), который займется адаптацией разработанных в Китае моделей MG под европейские вкусы.

Lenta.ru Дата: 2010-12-14
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


AMG-версия нового Mercedes-Benz A-Class получит 320-сильный мотор
AMG-версия автомобиля Mercedes-Benz A-Class следующего поколения, которая появится на европейском рынке в 2012 году, получит турбированный двухлитровый мотор мощностью 320 лошадиных сил, шестиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями и систему полного привода.

GM оснастит автомобили беспроводной зарядкой для телефонов
Концерн General Motors начнет устанавливать на свои автомобили беспроводное зарядное устройство для телефонов с середины 2012 года. Для его разработки GM потратит пять миллионов долларов. Первым автомобилем, на котором появится подобная технология, станет гибрид Chevrolet Volt.

Депутат Драганов: "Россияне в поездках за границу привыкли пополнять гардероб"
Сегодня Госдума рассматривают президентский законопроект о ратификации Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза. Свой комментарий законопроекту дал первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Валерий Драганов

Porsche привезет в Женеву новый гибридный автомобиль
Компания Porsche официально подтвердила дебют на мартовском моторшоу в Женеве новой модели, оснащенной гибридной силовой установкой. Какой именно это будет автомобиль пока не сообщается, однако по предварительным данным, этой новинкой станет гибридная модификация большого спортхэтча Panamera.

Пропускные пункты Бурятской таможни будут работать быстрее
Об этом официально заявили в управлении службы на встрече с журналистами. Этим темпам будет способствовать принятие нового закона



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов