Груз и Транспорт
 

Caterham впервые за 20 лет разработал полностью новую модель

Британский производитель спортивных автомобилей Caterham объявил о том, что в январе следующего года на выставке Autosport International состоится премьера новой модели, сообщает издание Autocar. При этом представители компании подчеркнули, что это будет полностью новая машина, а не очередная вариация знаменитого Caterham Seven. Отметим, что спорткары, созданные "с нуля", не выпускались британской фирмой с 1990 года, когда был представлен родстер с индексом 21. Подробная информация о новом автомобиле Caterham пока не раскрывается. В компании лишь уточнили, что он будет оснащен новым двигателем, останется максимально легким и сохранит "минималистичный стиль" модели Seven. Также производитель отметил, что новинка будет предназначена исключительно для использования на гоночных треках и станет "логичным продолжением" существующего модельного ряда Caterham. В настоящий момент в линейке Caterham представлены пять моделей: Classic, Roadsport, Academy, Superlight и CSR. Плюс, практически у каждой из этих машин существует несколько модификаций с разными вариантами форсировки двигателей. К примеру, самый доступный Caterham — Classic — оснащен 105-сильным 1,4-литровым мотором, а модель Superlight R500 имеет двухлитровый агрегат Ford, развивающий 263 лошадиные силы. Масса каждой из машин находится в пределах 500-600 килограммов.

Lenta.ru Дата: 2010-12-13
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Концерн Chrysler придумал тюнинг-пакеты для трех моделей
Концерн Chrysler представил концептуальные версии трех своих новых моделей — кабриолета 200, седана 300С и минивэна Town & Country. Такие автомобили получили в названии приставку S, обозначающую наличие пакета "спортивных" косметических доработок. В серию новинки будут запущены уже в текущем году.

Временно отменяются пошлины на ввоз зерновых, овощей и сахара сырца
Подкомиссия по таможенно-тарифному, нетарифному регулированию и защитным мерам во внешней торговле при правительстве РФ согласовала с ведомствами временную - до второго полугодия 2011 года - отмену импортной пошлины на ячмень, овес, пшеницу, рожь и кукурузу

В Женеву привезут сверхэкономичную версию BMW Z4
Тюнинговое ателье AC Schnitzer представит на моторшоу в Женеве представит готовый к серийному производству концепт-кар на базе BMW Z4. Фирма превратила родстер в сверхэкономичный автомобиль, который потребляет примерно 3,8 литра на сто километров пробега. Уровень выбросов CO2 - 99 граммов на километр.

Фирма Continental разработала топливный насос нового поколения
Компания Continental планирует устанавливать на одну из моделей крупного европейской автопроизводителя (какого именно не уточняется) топливный насос нового поколения. Его управляющая электроника сможет определять и подавать именно столько топлива, сколько двигателю автомобиля необходимо в каждый конкретный момент.

В 2011 году на новые дороги в Москве потратят 131 миллиард рублей
Власти Москвы в следующем году направят на строительство новых дорог 131 миллиард рублей. Значительная часть этих средств - почти 30 миллиардов рублей - будет потрачена на прокладку Четвертого транспортного кольца и дорогу между Звенигородским шоссе и комплексом "Москва-Сити".



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов