Груз и Транспорт
 

В России начали принимать заказы на самые доступные версии Volvo S60

В понедельник, 13 декабря, российские дилеры компании Volvo начали принимать заказы на самые доступные версии седана S60, оснащенные новым 1,6-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Поставки автомобилей с таким мотором на отечественный рынок начнутся в начале следующего года. Об этом говорится в официальном пресс-релизе. Новый двигатель будет доступен для Volvo S60 в двух вариантах мощности — 150 и 180 лошадиных сил. Первый из них станет агрегатироваться с шестиступенчатой механической коробкой передач, а второй — с шестидиапазонной преселективной трансмиссией Powershift с двумя сцеплениями. По данным производителя, наименее мощный вариант этого мотора позволит автомобилю разгоняться с нуля до ста километров в час за 9,5 секунды. А ускорение до "сотни" у 180-сильной версии займет 8,3 секунды. Цены на седан S60 со 150-сильным двигателем начинаются от 1 миллиона 99 тысяч рублей, а более мощный автомобиль будет стоить на сто тысяч рублей дороже. Также эта модель доступна в России с 2,0- и 3,0-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 203 и 305 лошадиных сил соответственно, последний из которых предлагается только с полным приводом и "автоматом". Кроме того, Volvo S60 можно заказать и с 205-сильным (420 Нм) 2,5-литровым дизелем.

Lenta.ru Дата: 2010-12-13
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Porsche 911 научат накапливать кинетическую энергию
Все спорткары Porsche 911 следующего поколения будут оснащаться системой рекуперации энергии при торможении (KERS). Аналогичное устройство используется на болидах Формулы-1 для увеличения скорости на прямых отрезках трека и облегчения обгонов. "Собирать" кинетическую энергию в "Порше" будет специальный маховик.

Россияне нашли виновных в росте цен на бензин
Главной причиной резкого повышения цен на бензин в стране россияне назвали влияние владельцев нефтяных компаний, а также их "неуемный аппетит". Об этом заявил 21 процент россиян, опрошенных ВЦИОМ. Респонденты также считают удорожание топлива результатом картельного сговора и отсутствия госконтроля.

Внешность Jaguar XF подтянули к флагманскому седану
На автосалоне в Нью-Йорке прошла презентация обновленного седана Jaguar XF. Автомобиль получил новое оформление передней части кузова в стиле флагманской модели XJ - с узкими вытянутыми фарами, новый 2,2-литровый турбодизель и восьмиступенчатый "автомат" ZF.

Сервис Google Maps отметил на картах станции для зарядки электрокаров
На сервисе Google Maps появились обозначения зарядочных станций для электрокаров. Сейчас пользователи карт могут найти около семи тысяч станций для заправки автомобилей на альтернативных видах топлива и примерно 600 фирм, занимающихся поставками оборудования для электрокаров.

В центре Москвы появится 3500 новых парковочных мест
В дворах Центрального административного округа Москвы планируется организовать 3,5 тысячи дополнительных парковочных мест. Кроме того, в рамках улучшения транспортной ситуации дорожную сеть центре города увеличат на 13 тысяч квадратных метров. Какие улицы будут расширены, пока не сообщается.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов