Груз и Транспорт
 

На российской границе в Советске решают проблему движения транспорта

Власти Советска взялись за решение проблемы организации дорожного движения по направлению к пункту пропуска "Советск-Панемуне". Соответствующее постановление подписано сегодня, 9 декабря, главой города Виктором Смильгиным

Данным постановлением определены схемы, маршруты и графики движения транспорта в направлении госграницы. Кроме того, в нем содержатся положения об организации на территории города муниципальной парковки. Необходимость в ней возникла с закрытием частной парковки на ул. Танкистов. Усугублению этой проблемы способствовало и увеличение функциональной нагрузки на таможенный пост.

"С 26 октября 2010г. автомобили, ввозимые физлицами в качестве товара, оформляются согласно приказу ФТС России № 1746 ", - рассказала пресс-секретарь Калининградской областной таможни Оксана Иванова. - "Другими словами, с 26 октября таможенному посту в Советске вернули полномочия по оформлению автомобилей. Процедура длительная, пост маленький. Находиться на территории поста, согласно распоряжению погрануправления, могут не более 15 автомобилей".

Таким образом, все те, кому места на территории поста не хватает, выстраиваются вдоль обочин центральных улиц, что доставляет немало неудобств жителям города.

По словам первого заместителя главы города Игоря Лемтюгова, расположится новая парковка, вероятнее всего, все там же, на месте прежнего "накопителя" на улице Танкистов. Эта территория, как известно, находится в частной собственности. Муниципалитет планирует площадку арендовать, и предварительная договоренность об этом уже достигнута.

"Это место наиболее удобно с точки зрения расположения и возможности проезда, особенно для грузовиков. А проблема отсутствия парковки в основном существует именно для большегрузного транспорта. Сейчас грузовики скапливаются на улице Гагарина, ведь для них существуют отдельные правила движения. Например, ночью они должны стоять", - рассказал корреспонденту "Сайта Советска 40161.ru" Игорь Лемтюгов.

Услуга парковки будет платной, ей смогут воспользоваться те, кто сделает выбор в пользу удобства и безопасности, говорит первый зам.

Как ни жаль, но толчком для решительных действий муниципальных чиновников послужила не столько забота о постоянно жалующихся на ситуацию жителях улицы Гагарина, сколько их небывалая активность. По некоторым данным, советчане со своими письменными претензиями дошли аж до Кремля, и этот факт стал решающим в истории с парковкой.

К слову, на момент написания данной статьи очередь из большегрузных машин растянулась от площади Жукова до Центрального рынка.

"Сайт Советска 40161.ru" Дата: 2010-12-10
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Итоги работы Хакасской таможни за 2010 год
Накануне своего профессионального праздника – Международного дня таможенника – Хакасская таможня подвела итоги работы за 2010 год

Морская и речная глыба
Хватит платить за лед по цене рыбы и креветок - под этим лозунгом Геннадий Онищенко инициировал принятие ограничений по весу глазури, которой покрывают морепродукты. Но эксперты уверяют, что без ледяной корки нужной толщины креветки будут хуже храниться и, как следствие, подорожают на треть. Чиновники могли бы не регламентировать глазурь, а просто заставить производителей указывать массу продукта без нее, как это делается в Европе, но об этом они, видимо, не подумали.

Китаец приобрел позолоченный кабриолет Fiat за 550 тысяч евро
Итальянское тюнинг-ателье Fenice Milano изготовило по заказу китайского бизнесмена "прокаченную" версию автомобиля Fiat 500 C Abarth. Кузов машины покрыт белой краской, смешанной с золотом 999 пробы. Стоимость автомобиля, получившего название La Dolce Vita Gold and Diamonds 200hp, составила 550 тысяч евро.

Кроссовер BMW X1 получил М-пакет
В интернете появились первые фотографии кроссовера BMW X1 со спортивным M-пакетом. В его состав входит аэродинамический обвес кузова с новым передним и другим задним бампером, легкосплавные 17-дюймовые колесные диски, спортивные сиденья в салоне и более жесткая подвеска.

Американский журнал рассекретил новый VW Beetle раньше срока
Американское издание Motor Trend опубликовало первые фотографии модели VW Beetle следующего поколения, официальная премьера которой должна состояться позднее в понедельник. Автомобиль получил новый дизайн кузова и другой интерьер, и в США будет оснащаться только мощными моторами.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов