Груз и Транспорт
 

На российской границе в Советске решают проблему движения транспорта

Власти Советска взялись за решение проблемы организации дорожного движения по направлению к пункту пропуска "Советск-Панемуне". Соответствующее постановление подписано сегодня, 9 декабря, главой города Виктором Смильгиным

Данным постановлением определены схемы, маршруты и графики движения транспорта в направлении госграницы. Кроме того, в нем содержатся положения об организации на территории города муниципальной парковки. Необходимость в ней возникла с закрытием частной парковки на ул. Танкистов. Усугублению этой проблемы способствовало и увеличение функциональной нагрузки на таможенный пост.

"С 26 октября 2010г. автомобили, ввозимые физлицами в качестве товара, оформляются согласно приказу ФТС России № 1746 ", - рассказала пресс-секретарь Калининградской областной таможни Оксана Иванова. - "Другими словами, с 26 октября таможенному посту в Советске вернули полномочия по оформлению автомобилей. Процедура длительная, пост маленький. Находиться на территории поста, согласно распоряжению погрануправления, могут не более 15 автомобилей".

Таким образом, все те, кому места на территории поста не хватает, выстраиваются вдоль обочин центральных улиц, что доставляет немало неудобств жителям города.

По словам первого заместителя главы города Игоря Лемтюгова, расположится новая парковка, вероятнее всего, все там же, на месте прежнего "накопителя" на улице Танкистов. Эта территория, как известно, находится в частной собственности. Муниципалитет планирует площадку арендовать, и предварительная договоренность об этом уже достигнута.

"Это место наиболее удобно с точки зрения расположения и возможности проезда, особенно для грузовиков. А проблема отсутствия парковки в основном существует именно для большегрузного транспорта. Сейчас грузовики скапливаются на улице Гагарина, ведь для них существуют отдельные правила движения. Например, ночью они должны стоять", - рассказал корреспонденту "Сайта Советска 40161.ru" Игорь Лемтюгов.

Услуга парковки будет платной, ей смогут воспользоваться те, кто сделает выбор в пользу удобства и безопасности, говорит первый зам.

Как ни жаль, но толчком для решительных действий муниципальных чиновников послужила не столько забота о постоянно жалующихся на ситуацию жителях улицы Гагарина, сколько их небывалая активность. По некоторым данным, советчане со своими письменными претензиями дошли аж до Кремля, и этот факт стал решающим в истории с парковкой.

К слову, на момент написания данной статьи очередь из большегрузных машин растянулась от площади Жукова до Центрального рынка.

"Сайт Советска 40161.ru" Дата: 2010-12-10
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Новый закон о техосмотре примут до 12 июня
Госдума планирует до конца мая направить законопроект о передаче техосмотра автомобилей (ТО) частным компаниям в Совет Федерации, заявил глава парламентского комитета по транспорту Сергей Шишкарев. По его словам, президент Дмитрий Медведев сможет подписать новый закон до 12 июня.

"Фиат" заплатит за 16 процентов "Крайслера" 1,3 миллиарда долларов
Концерн Fiat официально объявил о том, что в ближайшее время увеличит свою долю в группе Chrysler с 30 до 46 процентов. За 16-процентный пакет автопроизводитель заплатит 1,27 миллиарда долларов. Кроме того, в дальнейшем итальянцы смогут получить от правительства США дополнительные пять процентов "Крайслера".

В Центральном таможенном управлении подвели итоги
1 февраля в Центральном таможенном управлении состоялось расширенное заседание коллегии Управления, посвященное итогам работы в 2010 году и основным задачам на 2011 год. В его работе приняли участие Владимир Малинин, первый заместитель руководителя ФТС России и представители центрального аппарата Федеральной таможенной службы

Компания Chevrolet переименовала хэтчбек Aveo
Компания Chevrolet официально объявила о намерении продавать хэтчбек Aveo нового поколения в странах Северной Америки под названием Sonic. По мнению вице-президента по маркетингу в США Криса Перри, такое "молодежное и энергичное" имя поможет покупателям понять, "что на самом деле представляет из себя автомобиль".

Россия запретила ввоз в страну гречки из Китая
Россия запретила ввоз 75 тонн гречневой крупы из Китая из-за неоднородного цвета и запаха плесени. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Россельхознадзора. В ведомстве отметили, что крупа, поступившая в декабре 2010 года в Новороссийск, является некачественной и опасной для потребителей



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2023 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов