Груз и Транспорт
 

Гаишники и медики устроят облаву на пьяных водителей

ГИБДД совместно с медицинскими работниками намерена проводить рейды по выявлению пьяных водителей. Во время таких мероприятий сотрудники Госавтоинспекции планируют останавливать все автомобили подряд и проверять водителей на состояние алкогольного опьянения. Об этом заявил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения России Виктор Кирьянов, сообщает "Интерфакс". Точно такая же мера в настоящее время применяется в Европе, при этом она очень эффективна, считает Кирьянов. По его мнению, дать взятку в такой ситуации нетрезвый водитель не сможет, поскольку "осматривать" его будет не один инспектор, а целая группа специалистов. Для того чтобы в дальнейшем подобные рейды проводить и в России, ГИБДД планирует подготовить соответствующие поправки в российское законодательство. В рамках борьбы с пьянством на дорогах в августе 2010 года в России был отменен максимально допустимый уровень алкоголя в организме водителя. До этого он составлял 0,3 грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Как сообщалось ранее, за 10 месяцев 2010 года по вине нетрезвых водителей в России произошло 10 тысяч 176 аварий, что на 6,1 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В результате таких ДТП погибли 1625 человек (-21,1 процента) и были ранены 14 тысяч 903 человека (-6,2 процента).

Lenta.ru Дата: 2010-12-10
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


В центре Москвы появится 3500 новых парковочных мест
В дворах Центрального административного округа Москвы планируется организовать 3,5 тысячи дополнительных парковочных мест. Кроме того, в рамках улучшения транспортной ситуации дорожную сеть центре города увеличат на 13 тысяч квадратных метров. Какие улицы будут расширены, пока не сообщается.

Опубликовано первое изображение нового суперкара Gumpert
Немецкая компания Gumpert, выпускающая суперкар Apollo, опубликовала первое изображение-тизер новой модели, которая получила название Tornante. Мировая премьера машины состоится на моторшоу в Женеве. Автомобиль будет оснащаться восьмицилиндровым мотором объемом 4,2 литра.

Porsche 911 научат накапливать кинетическую энергию
Все спорткары Porsche 911 следующего поколения будут оснащаться системой рекуперации энергии при торможении (KERS). Аналогичное устройство используется на болидах Формулы-1 для увеличения скорости на прямых отрезках трека и облегчения обгонов. "Собирать" кинетическую энергию в "Порше" будет специальный маховик.

Компания Honda отозвала в США 833 тысячи автомобилей
Компания Honda объявила об отзыве 833 тысяч автомобилей из-за возможного дефекта подушек безопасности. Они могут слишком сильно ударять при раскрытии и наносить телесные повреждения водителю. Подобная неисправность может быть обнаружена в машинах Honda Accord, Civic, Odyssey, CR-V, Acura TL и CL 2001-2003 модельного года.

Суд ЕврАзЭС будет находится в Минске
Страны Таможенного союза к 2020 году сократят импорт сахара-сырца до 300-400 тыс. тонн в год против 2,8 млн тонн в 2011 году. Такой прогноз сделал исполнительный директор Объединенной ассоциации сахаропроизводителей государств-участников Таможенного союза Андрей Бодин на конференции "Рынок сахара СНГ 2011: реалии и перспективы" в четверг в Москве.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов