Британское ателье занялось тюнингом еще невышедшей модели Range Rover
Британская тюнинговая компания Project Kahn подготовила проект доработки пятидверного кроссовера Range Rover Evoque, который еще не появился в продаже. Пока опубликовано только первое изображение автомобиля со спорт-пакетом. Детальной информации о нем, за исключением того, что он будет разработан совместно с мотористами Cosworth, нет.
Пятидверный Range Rover Evoque был официально представлен в ноябре текущего года на моторшоу в Лос-Анджелесе. Автомобиль будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом, а также с двумя дизельными 2,2-литровыми моторами мощностью 150 и 190 лошадиных сил и с 240-сильным бензиновым агрегатом объемом два литра. В зависимости от модификации, кроссовер будет комплектоваться либо шестиступенчатой механической, либо шестидиапазонной автоматической коробкой передач.
Также кроссовер получит адаптивное шасси с магнитореологическими амортизаторами с изменяемой жесткостью и широкий набор дополнительного оборудования, среди которого будет система автоматической параллельной парковки, система слежения за мертвыми зонами и система кругового обзора с пятью цифровыми видеокамерами. Помимо этого, для автомобиля будет доступна панорамная крыша, аудиосистема с 17 динамиками, навигация с дисплеем, оснащенным технологией Dual View, которая позволяет водителю и пассажиру видеть разное изображение на одном экране.
Кроссовер Evoque, помимо "пятидверки", будет предлагаться и в модификации с трехдверным кузовом. Производство обеих машин развернут на заводе компании Land Rover в Великобритании. Продажи модели Evoque начнутся летом 2011 года. Стоимость автомобиля в базовой комплектации составит 35 тысяч евро.
Lenta.ru
Дата: 2010-12-08
| | |
Фотографии нового седана Chrysler попали в сеть за месяц до премьеры
В минувшие выходные зарубежные онлайн-СМИ опубликовали фотографии седана Chrysler 300C следующего поколения, дебют которого состоится в начале января на автосалоне в Детройте. Новая модель получила модернизированный дизайн кузова и построена на модернизированной платформе. Базовая цена модели в США - 28 тысяч долларов.
Porsche 911 научат накапливать кинетическую энергию
Все спорткары Porsche 911 следующего поколения будут оснащаться системой рекуперации энергии при торможении (KERS). Аналогичное устройство используется на болидах Формулы-1 для увеличения скорости на прямых отрезках трека и облегчения обгонов. "Собирать" кинетическую энергию в "Порше" будет специальный маховик.
Европейцы выбрали самые безопасные автомобили 2010 года
Европейская организация Euro NCAP опубликовала список пяти самых безопасных автомобилей 2010 года, показавших наивысшие результаты по результатам краш-тестов. Лучшими машинами названы: седан BMW 5-Series, хэтчбек Alfa Romeo Giulietta, трехдверный гибрид Honda CR-Z, кроссовер Kia Sportage и минивэн Toyota Verso.
Россельхознадзор запретил ввоз в Приморье 240 тонн гречки из Китая
Сотрудники Россельхознадзора пресекли ввоз в Приморье партии гречки неподтвержденного качества из Китая, сообщил в среду помощник руководителя Приморского краевого управления ведомства Виталий Саленко, не уточняя дату изъятия продукции
Toyota объявила об отзыве по всему миру 1,7 миллиона автомобилей
Компания Toyota объявила о начале сервисной кампании для 1,7 миллиона автомобилей. У отзываемых по всему миру машин обнаружен дефект бензопровода и соответствующих соединительных шлангов, что может привести к утечке топлива. Большая часть "Тойот" - 1,28 миллиона - отзывают в Японии.
|