Груз и Транспорт
 

Мосгордума рассмотрит законопроект о создании дорожного фонда

Московское правительство намерено в ближайшее время внести в Мосгордуму законопроект о создании дорожного фонда в столице. Средства из него планируется направлять как на финансирования строительства дорог, так и на развитие метро и железнодорожного сообщения. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время заседания столичного парламента, посвященного обсуждению бюджета города на 2011 год, сообщает РИА Новости. По мнению Собянина, при формировании статей расхода дорожного фонда необходимо учитывать "реальные потребности города". Именно поэтому он должен представлять собой "фонд развития транспортной инфраструктуры", заявил мэр. При этом, за счет каких именно источников будет финансироваться фонд, он не уточнил. В мае 2010 года Минтранс подготовил законопроект о создании дорожного фонда на федеральном и региональных уровнях. Документ предполагал пополнять его за счет 11 пунктов, среди которых - акцизы на топливо. При этом средства из фонда предполагается направлять непосредственно на строительство и ремонт дорог. Данное предложение было поддержано премьер-министром Владимиром Путиным, комитетом Государственной думы РФ по строительству и земельным отношениям, а позже и президентом Дмитрием Медведевым. В ноябре Минфин внес в бюджет Российской Федерации на 2011 год поправки, которые предполагают создание дорожных фондов, а также описывают схему их финансирования. В конце ноября Госдума утвердила в третьем чтении российский бюджет на следующий год, а в начале декабря его одобрил и Совет Федерации.

Lenta.ru Дата: 2010-12-08
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Мини-MINI получит название Rocketman
Новый концептуальный хэтчбек MINI, который компания представит на Женевском автосалоне, получит имя Rocketman. Он получит карбоновый каркас и будет оснащаться новым трехцилиндровым дизельным мотором компании BMW. По предварительной информации, расход топлива агрегата составит три литра на сто километров.

Россия намерена с помощью США вступить в ВТО уже в этом году
США полностью поддерживают курс президента Медведева на модернизацию - такое заявление сделал в Сколково вице-президент США Джозеф Байден. США, кроме того, твердо поддерживают вступление России в ВТО, подчеркнул он. "Мы активно работаем в Женеве, чтобы продвинуться вперед в этом процессе, - цитирует американского вице-президента "Интерфакс", - мы также твердо поддерживаем снятие поправки Джексона-Вэника"

Во Владивостоке начался серийный выпуск новой модели SsangYong
На заводе российской компании Sollers во Владивостоке началось серийное производство новой модели SsangYong — кроссовера New Actyon. В первое время автомобиль будет предлагаться только со 173-сильным дизелем. Затем в гамму добавят новый бензиновый (115 лошадиных сил) и дизельный агрегат (150 лошадиных сил).

"Газпром" собрался газифицировать городской транспорт
"Газпром" подготовит государственную программу по переводу сельскохозяйственного и муниципального городского транспорта на автомобильный газ. По планам концерна, к 2020 на таком виде топлива будет работать треть транспортных средств. Об этом говорится в материалах к прошедшему заседанию совета директоров.

Водителей машин с мигалками обучат "профессиональной этике"
Водители автомобилей, оснащенных световыми и звуковыми спецсигналами, до 1 января 2011 года пройдут курсы повышения квалификации. Они включают в себя изучение профессиональной этики, а также способов борьбы со стрессом за рулем и "элементов морали и нравственности и их проявления в деятельности".



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов