Груз и Транспорт
 

"Мерседесы" предупредят пешеходов о своем приближении

Компания Mercedes-Benz представила обновленную систему ночного видения (Night View Assist), которая будет предупреждать пешехода о приближении к нему автомобиля в темное время суток, а также позволит водителю вовремя заметить человека, находящегося слишком близко к обочине дороги. Такую систему можно будет заказать для всех топовых моделей немецкой марки с лета 2011 года. Предупреждать пешехода о потенциальной опасности система будет только при движении автомобиля на скорости более 45 километров в час и если переключатель фар переведен в положение "Auto". Пешеход при этом должен находиться не дальше 80 метров от машины - только на таком расстоянии способны "видеть" инфракрасные камеры, установленные в фарах головного света. Именно эти камеры и распознают человека, находящегося в зоне риска, а специальная многоцелевая камера, находящаяся в верхней части лобового стекла, определит в какое время суток движется машина, а также есть ли впереди или на встречной полосе другой транспорт. После того, как вся эта информация будет передана в электронный блок управления, который решит предупреждать или нет пешехода о приближении машины. Если это будет необходимо, то система отправит четыре коротких "сигнала" в виде яркого пучка света в сторону человека. При работающем "ближнем" свете, одна из фар будет подсвечивать пешехода в течение пяти секунд, но не более того, чтобы не ослепить его. Если мимо пешехода будут проезжать машины, движущиеся во встречном направлении или впереди "Мерседеса", то система не сработает – это сделано для того, чтобы избежать ослепления других водителей. Система ночного видения Night View Assist была впервые представлена в 2005 году на автомобилях Mercedes-Benz S-Class. С 2009 года ее устанавливают на новое поколение E-Class. Технология позволяет распознавать в темноте пешехода и выводить его местоположение на дисплей бортового компьютера, помогая, таким образом, избежать ДТП.

Lenta.ru Дата: 2010-12-08
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Корректировка пошлины на автомобили-самосвалы
Снижена ставка ЕТТ в отношении отдельных видов грузовых автомобилей

Назначен новый руководитель Красноярского таможенного поста
Начальником Красноярского таможенного поста назначен капитан таможенной службы Хасамудинов Дмитрий Владимирович,- сообщает пресс-служба Красноярской таможни

До конца 2016 года компания Fisker начнет производство шести моделей
Компания Fisker планирует до конца 2016 года запустить в производство шесть новых моделей, в том числе, четырехдверный гибрид Karma, премьера которого состоялась в 2010 году на Парижском автосалоне. Среди новинок появятся две модели, построенные на платформе "Кармы", а также недорогие седаны, купе и кроссоверы Nano.

Иркутскую и Братскую таможню реорганизовали
Со 2 февраля 2011 года в структуре Иркутской таможни действует 10 таможенных постов. В 2010 году их было восемь: Иркутский, Аэропорт Иркутск, Ангарский, Усольский, Шелеховский, Байкальский, Саянский, Нижнеудинский

Правительство РФ готово повысить пошлины на импорт ряда молочных продуктов более чем в 2 раза
Правительство РФ готово поднять пошлины на импорт молочных продуктов более чем в 2 раза для увеличения загруженности отечественных мощностей. Об этом сообщил сегодня в рамках совещания по развитию животноводства и подготовке к весенне-полевым работам в Брянске первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов