Груз и Транспорт
 

У российского представительства VW сменится генеральный директор

Немецкий автопроизводитель Volkswagen в среду объявил о том, что новым генеральным директором компании "Фольксваген Груп Рус" станет Маркус Озегович, который сменит на этом посту Дитмара Корцекву, занимавшего данную должность с января прошлого года. Как говорится в официальном пресс-релизе, Корцеква выйдет на пенсию с 1 января 2011 года. Маркус Озегович, который ранее работал в консалтинговых фирмах Accenture и BBDO Consulting, перешел в концерн Volkswagen в 2006 году. Тогда он возглавил отдел стратегического планирования и разработки новых проектов в Центре оригинальных запчастей Volkswagen, расположенном в Касселе. Позже он стал отвечать за логистику всей группы. На должность заместителя генерального директора компании "Фольксваген Груп Рус" Озегович был назначен в сентябре текущего года. Дитмар Корцеква начал свою карьеру в "Фольксвагене" в 1980 году. В 1993 году он стал отвечать за логистику завода немецкой компании в Вольфсбурге, а с 1997 по 1998 год руководил всем автомобильным производством на этом предприятии. Управляющим завода он стал в 2004 году. В июле 2007 Корцеква был назначен уполномоченным представителем концерна VW в России, а в январе 2009-го — генеральным директором "Фольксваген Груп Рус".

Lenta.ru Дата: 2010-12-08
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Марка Mercury прекратила свое существование
Концерн Ford полностью завершил производство всех автомобилей марки Mercury. Последней машиной этого бренда стал седан Grand Marquis, который сошел с конвейера канадского завода в городе Сен-Тома. В общей сложности, с момента появления Mercury в 1938 году, Ford продал в США более 21 миллиона машин Mercury.

Пулковский таможенный пост приступил к оформлению МПО
Приказом ФТС России от 25.11.2010 г. 2243 «О внесении изменений в приказ ФТС России от 15.01.2010 №37» Пулковский таможенный пост Пулковской таможни наделен компетенцией по совершению таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых через границу РФ в международных почтовых отправлениях (МПО)

Geely представит в Шанхае люксовый хэтчбек в стиле MINI
В интернете появилось первое изображение нового компактного китайского автомобиля Emgrand. Этот бренд принадлежит автопроизводителю Geely, которые планирует продавать под ним "люксовые" машины. Премьера новинки, созданной в стилистике хэтчбеков MINI, состоится на следующей неделе на моторшоу в Шанхае.

Great Wall покажет в Шанхае пятиметровый кроссовер-купе
Компания Great Wall в рамках Шанхайского моторшоу, открывающегося 19 апреля, представит прототип спортивного кроссовера-купе. Длина новинки, получившей название Great Wall IF Concept, превышает пять метров, а колесная база - больше трех метров. При этом IF Concept оснащен полным приводом и в профиль напоминает BWM X6.

Caterham впервые за 20 лет разработал полностью новую модель
Компания Caterham в январе 2011 года представит свою новую модель, которая будет предназначена для использования только на гоночных треках. Представители фирмы уверяют, что это будет полностью новая машина, а не очередная вариации знаменитого Caterham Seven. Новые модели фирма не выпускала с 1990 года.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2025 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов