Груз и Транспорт
 

Гибрид стал самым продаваемым автомобилем Японии 18-й месяц подряд

По итогам ноября 2010 года гибрид Toyota Prius был назван самой продаваемой машиной в Японии. Таким образом, автомобиль удерживает за собой лидерство по продажам 18 месяцев подряд, сообщает агентство Japan Today со ссылкой на Ассоциацию японских автодилеров. Всего в ноябре на японском рынке было реализовано 21,4 тысячи "Приусов", что на 20,2 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение спроса на эту модель эксперты объясняют завершением действия госпрограммы, в рамках которой покупателям гибридов и электрокаров предоставлялись скидки и налоговые льготы. Тем не менее, это не помешало Toyota Prius стать самой популярной машиной на внутреннем рынке, опередив хэтчбек Honda Fit (16,7 тысячи машин) и компактвэн Daihatsu Tanto (13,2 тысячи). Гибридный автомобиль Toyota Prius выпускается с 1997 года. За 13 лет этот гибрид был реализован в количестве двух миллионов экземпляров более чем в 70 странах. При этом за девять месяцев 2010 года в мире было продано 400 тысяч "Приусов". В России официальные продажи гибрида стартовали только в конце 2009 года с появлением третьего поколения модели. Как сообщалось ранее, в прошлом году в нашей стране было приобретено всего 30 "Приусов".

Lenta.ru Дата: 2010-12-08
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Счетная палата предлагает повысить пошлины на ввоз табака
Счетная палата (СП) предлагает пересмотреть акцизную и пошлинную политику в отношении табачной продукции

До Новосибирска не довезли крупную партию кокосовой стружки
Управление Россельхознадзора по Приморскому краю запретило ввоз в Россию свыше 50 тонн кокосовой стружки, предназначенной для поставки в Новосибирск.

Внешность Jaguar XF подтянули к флагманскому седану
На автосалоне в Нью-Йорке прошла презентация обновленного седана Jaguar XF. Автомобиль получил новое оформление передней части кузова в стиле флагманской модели XJ - с узкими вытянутыми фарами, новый 2,2-литровый турбодизель и восьмиступенчатый "автомат" ZF.

Первую модель возрожденной марки De Tomaso представили официально
В Риме прошла презентация первого автомобиля возрожденной итальянской марки De Tomaso — концептуального кроссовера SLC. Широкой публике этого автомобиль будет представлен в марте на моторшоу в Женеве. Прототип, созданный ателье Pininfarina, оснащен восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 524 лошадиные силы.

Самый быстрый суперкар Ferrari сделали еще быстрее
Тюнинговое ателье Novitec Rosso представит на моторшоу в Женеве собственный вариант суперкара Ferrari 599 GTO, который итальянский производитель называет самым быстрым дорожным автомобилем за всю историю бренда. Тюнеры форсировали мотор машины до 888 лошадиных сил. До "сотни" новинка может ускоряться за 3,2 секунды.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов