Груз и Транспорт
 

Электрокар Tesla разрисовали к ярмарке современного искусства

Художник Лоуренс Гартел, известный компьютерный дизайнер, график и пионер цифрового арта, разрисовал электрокар Tesla Roadster Sport. Автомобиль был представлен в начале декабря в Майами на крупнейшей в мире ярмарке современного искусства Art Basel. Об этом говорится в официальном пресс-релизе. Собирается ли "Тесла" продать эту машину или показывать на выставках как шоу-кар, не уточняется. Обновленная версия электрического спорткара Tesla Roadster была представлена в июле текущего года. По сравнению с предшественником машина получила небольшие изменения в дизайне передней части кузова, новые материалы в оформлении интерьера, а также расширенный список опций. Сейчас модель предлагается в двух версиях — Roadster и Roadster Sport. Каждая из них имеет электромотор мощностью 288 лошадиных сил, однако в "Спорте" он имеет больший крутящий момент и позволяет автомобилю разгоняться до с нуля до ста километров в час на две десятых секунды быстрее базовой машины — за 3,7 секунды. Максимальная скорость обоих родстеров — 200 километров в час. В "Тесле" утверждают, что запас хода спорткара составляет 390 километров, а полная зарядка литиевых батарей от розетки с напряжением 240 вольт займет примерно 3,5 часа. В США цены на электрокар начинаются от 101 тысячи 500 долларов. По состоянию на июль этого года, "Родстер" приобрело 1200 человек из 23 стран мира. Другие автопроизводители также прибегали к услугам известных художников. Ранее французская художница Франсуаза Ньелли разукрасила электрический концепт-кар Citroen Survolt, а художник-концептуалист Дэмиен Херст разрисовал хэтчбек Audi A1, который потом был продан на благотворительном аукционе за 350 тысяч фунтов стерлингов. В июне 17-й по счету автомобиль BMW из серии Art Car подготовил Джефф Кунс.

Lenta.ru Дата: 2010-12-07
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Итоги работы Курганской таможни за 2010 год
Пресс-служба Курганской таможни сообщает о состоявшемся 17 января расширенном совещании Курганской таможни, на котором были подведены итоги работы за 2010 г. и определены задачи на 2011 год

Новый таможенный пост Ростовской таможни
С 12 января 2011 г. в целях реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации, на базе ликвидируемых Новочеркасского и Шахтинского таможенных постов, начнет работу Несветайский таможенный пост Ростовской таможни.

Совет Федерации одобрил закон о возможности введения прогрессивной пошлины на экспорт сырья
1 декабря Совет Федерации на заседании одобрил поправки в закон «О таможенном тарифе», которые позволят правительству устанавливать прогрессивную пошлину на экспорт сырьевых товаров, торгующихся на бирже

На моторшоу в Детройте состоится 40 мировых премьер
В январе на международном моторшоу в Детройте состоится от 30 до 40 мировых премьер. Среди них: прототипы нового спорткара Porsche, автомобилей Honda Civic и Ford Kuga следующего поколения, а также седана Chrysler 300C и "заряженного" купе BMW 1-Series. От участия в выставке отказалось шесть компаний.

Kia задумалась о выпуске конкурента родстеру Mazda MX-5
Южнокорейский автопроизводитель Kia рассматривает возможность выпуска спортивного родстера, который бы смог составить конкуренцию автомобилю Mazda MX-5. В компании полагают, что появление подобной машины поможет укрепить имидж Kia как бренда, нацеленного на молодую аудиторию клиентов.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов