Груз и Транспорт
 

Пошлины на нефть внутри ТС могут быть отменены

Другие материалы по теме Экспортные пошлины

02.12 -МЭР РФ внес в правительство предложения по выравниванию пошлин на нефтепродукты
30.11 -Экспортные пошлины на нефть увеличатся с 1 декабря
30.11 -Россия и Белоруссия проведут переговоры по пошлинам на нефтепродукты
30.11 -Отменена пошлина на промысел глубоководных креветок
29.11 -Россия может снизить пошлины на светлые нефтепродукты




Экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты внутри Таможенного союза с 1 января 2010 года, скорее всего, будут отменены. Об этом на конференции "Развитие налоговой системы в России в 2010 и перспективы на 2011-2012 годах" заявил статс-секретарь, замглавы Минфина Сергей Шаталов

По его словам, данный вопрос продолжает обсуждаться, так как это одна из самых болезненных тем. Сегодня переговоры по этой тематике также будут проводиться.

Замминистра подчеркнул, что в случае отмены экспортных пошлин далее встает вопрос, как будут делиться средства от их взимания между странами-членами Таможенного союза.

Кроме того, он не исключает, что будет принято решение о повышении экспортных пошлин на нефтепродукты. По мнению Шаталова, экспорт нефти должен быть не менее выгодным, чем экспорт нефтепродуктов.

Как сообщил замглавы Минфина, решение по экспортным пошлинам на нефть и нефтепродукты будет принято 9 декабря на встрече глав государств Таможенного союза. Он также сообщил, что могут быть подписаны два отдельных соглашения между Россией и Белоруссией и Россией и Казахстаном.

"Росбалт" Дата: 2010-12-07
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


В "Лотусе" решились на выпуск субкомпактного автомобиля
Компания Lotus дала "зеленый свет" проекту по запуску в серию субкомпактного автомобиля. Новинка появится на европейском рынке в продаже в октябре 2013 года и будет выпускаться в сотрудничестве с малайзийской компанией Proton. Детальная информация об этой машине пока не разглашается.

Таможня будет оформлять товары на территории нового грузового терминала
Отдел таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни сменил адрес. Таможенное оформление товаров теперь будет происходить в непосредственной близости от склада временного хранения (СВХ) ООО «Международный Аэропорт Новосибирск» по адресу: 633102, НСО, г. Обь, Аэропорт Толмачёво

РФ обсудит с Кыргызстаном его присоединение к Таможенному союзу
Межправительственная комиссия России и Киргизии в четверг обсудит вопросы присоединения этой среднеазиатской страны к Таможенному союзу РФ, Белоруссии и Казахстана, сообщил сопредседатель этой комиссии, глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов

Первый серийный Chevrolet Volt продали за 225 тысяч долларов
Первый серийный Chevrolet Volt, сошедший с конвейера детройтского завода GM, был продан на специальном интернет-аукционе за 225 тысяч долларов. Автомобиль, аналогичный по оснащению тому, что ушел с молотка, стоит в США 45 тысяч долларов. Вырученные средства будут направлены на благотворительность.

Ветслужбы Беларуси и России начали совместную проверку 17-ти польских предприятий
Ветслужбы Беларуси и России начали совместную проверку польских предприятий, заинтересованных в поставках продукции животного происхождения на территорию Таможенного союза, сообщил начальник главного управления ветеринарии Минсельхозпрода Беларуси Юрий Пивоварчик



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов