Груз и Транспорт
 

Владельцы торговых центров готовы строить в Москве сетевые парковки

Владельцы торговых центров в Москве решили заняться строительством сетевых парковок. Как пишет "Коммерсант", проект по строительству паркингов на 7-8 тысяч машиномест, к примеру, готовят совладельцы ТЦ "Европейский" и гостиницы "Украина" Год Нисанов и Зарах Илиев. На его реализацию планируется потратить 100-130 миллионов долларов. Один из паркингов может разместиться под сквером на набережной Тараса Шевченко (1,4 тысячи машиномест), а второй - в Старопетровском проезде (750 машиномест). Более масштабный проект, подготовленный совладельцем Perga Development Александром Радунским, предусматривает строительство вдоль дорог семи тысяч автоматизированных парковок общей вместимостью 84 тысячи машин. Как отмечают эксперты, в период кризиса темпы прироста парковок в центре Москвы снизились в четыре раза - с 15-20 до 5 процентов. При этом, окупаемость одного машиноместа в подземном паркинге достигает 15-20 лет, что делает постройку стоянок экономически не выгодным. Поэтому, как считают специалисты, московские власти могли бы предоставлять гарантии под кредиты, которые у банков просят разработчики на строительство парковок. Между тем, столичные власти уже распространили среди владельцев торговых центров в центре Москвы "неформальное" требование по увеличению стояночных мест или, если расширение невозможно, по снижению стоимости парковки до 50 рублей в час. Тем самым правительство города надеется разгрузить московские дороги. В конце ноября после аналогичной "просьбы" мэрии в бизнес-центре "Москва-Сити" часть парковочных мест были переданы в общественное пользование. Ранее мэр города Сергей Собянин назвал организацию парковок и строительство гаражей одним из приоритетных направлением для решения транспортной проблемы в Москве в ближайшее время.

Lenta.ru Дата: 2010-12-07
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Продажи автомобилей в Китае упали из-за ужесточения транспортной политики
В январе 2011 года в Китае было продано 965,2 тысячи новых машин, что на 10,3 процента меньше по сравнению с декабрем 2010 года. Снижение продаж объясняется повышением налога на малолитражные автомобили, а также ограничением на регистрацию автомобилей в крупнейших городах страны.

Подкомиссия правительства РФ вынесла ряд рекомендаций Таможенному союзу по таможенным пошлинам
Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков сегодня провел заседание подкомиссии правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике. Об этом сообщает правительственная пресс-служба. По итогам состоявшегося обсуждения подкомиссия признала целесообразным снижение с 15 проц до 5 проц ставок ввозных таможенных пошлин на бумагу и картон многослойные со всеми белеными слоями.

За 11 месяцев 2010 года объём ввоза иномарок через отделения Сибирского таможенного управления незначительно вырос
Как сообщает пресс-служба СТУ, с 1 января по 30 ноября 2010 года было оформлено 1213 легковых автомобилей, в то время как за аналогичный период прошлого года — 1004 машины

Итоги работы Камчатской таможни за 11 месяцев 2010 года
Прессс-служба Камчатской таможни сообщает об итогах работы по контролю за внешнеэкономической деятельностью в своем регионе

Honda Civic нового поколения представили официально
Компания Honda рассекретила седан и купе Civic следующего поколения, предназначенные для рынка США. Автомобили получили новую модификацию под названием HF, которая отличается специальными дополнительными аэродинамическими элементами, позволяющими улучшить экономичность. "Заряженные" Civic получили 200-сильный мотор.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов