Груз и Транспорт
 

Пятая эксклюзивная версия суперкара Pagani Zonda отправится в Гонконг

Компания Pagani подготовила очередную, пятую по счету, эксклюзивную модификацию суперкара Zonda — Absolute. Как сообщает сайт Teamspeed, автомобиль был создан по специальному заказу клиента из Гонконга, у которого, по некоторым данным, уже есть две "Зонды" — Cinque и F. От стандартных машин спецверсия отличается праворульным исполнением, кузовом, выполненным из неокрашенного карбона, изображением итальянского флага, проходящего через весь кузов, а также особой отделкой салона и черными колесными дисками. О том, подверглась ли модернизации техническая начинка суперкара, ничего не сообщается. Если двигатель эксклюзивной модификации, построенной на базе автомобиля Zonda Cinque, остался без изменений, то его объем равен 7,3 литра, а мощность достигает 678 лошадиных сил. Мотор агрегатируется с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. С такой силовой установкой "Зонда" способна разгоняться до "сотни" за 3,4 секунды, а до 200 километров в час — менее чем за 10 секунд. Максимальная скорость составляет 350 километров в час. Предыдущие спецверсии суперкара Pagani Zonda были подготовлены для автосалона Singen в Германии, который выставил эту машину на продажу за 1 миллион 849 тысяч евро, для одного из топ-менеджеров компании по разработке программного обеспечения 37signals Дэвида Хенемейера Хенсона, для члена королевской семьи Катара и некоего клиента с Ближнего Востока, чье имя не разглашается. Каждая из этих машин получила собственное название и различается степенью форсировки двигателя — от 687 до 750 лошадиных сил.

Lenta.ru Дата: 2010-12-07
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Машины с калининградской растаможкой выборочно освободят от залога при выезде в 'большую' Россию
Федеральная таможенная служба России подготовила документ, отменяющий обеспечительные меры для машин с "калининградской растаможкой", следующих в Россию

Продажи автомобилей в Китае упали из-за ужесточения транспортной политики
В январе 2011 года в Китае было продано 965,2 тысячи новых машин, что на 10,3 процента меньше по сравнению с декабрем 2010 года. Снижение продаж объясняется повышением налога на малолитражные автомобили, а также ограничением на регистрацию автомобилей в крупнейших городах страны.

Нарушения правил вывоза валюты в аэропорту Краснодара
Должностные лица таможенного поста Аэропорт Краснодар нередко сталкиваются с нарушением правил перемещения валюты. Так, в конце февраля и начале марта было выявлено два факта недекларирования валюты. В одном случае гражданин Росси вывозил 46700 долларов США, во втором – гражданка России не задекларировала 10720 долларов США и 43 тысячи российских рублей. Ответственность за данные правонарушения предусмотрена ст.16.4 КоАП РФ (недекларирование либо недостоверное декларирование валюты). На каждого нарушителя наложен штраф в сумме 2 000 рублей

"Газпром" собрался газифицировать городской транспорт
"Газпром" подготовит государственную программу по переводу сельскохозяйственного и муниципального городского транспорта на автомобильный газ. По планам концерна, к 2020 на таком виде топлива будет работать треть транспортных средств. Об этом говорится в материалах к прошедшему заседанию совета директоров.

Скоростную трассу Москва-Санкт-Петербург завершат к 2018 году
"Автодор" планирует завершить строительство платной трассы Москва-Санкт-Петербург протяженностью 684 километра до 2018 года. Объем общих инвестиций, которые планируется направить на реализацию проекта, не сообщается. По предварительным данным, они составят 200-240 миллиардов рублей.



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов