Груз и Транспорт
 

Открытый и конструктивный диалог

Пресс-служба ЦТУ сообщает о ряде рабочих встреч, проведенных таможенными органами с участниками внешнеэкономической деятельности региона

В преддверии реорганизации подмосковных таможен экспортеры-производители продукции, крупные плательщики, стабильные участники ВЭД из первых рук получают информациюо мероприятиях по реорганизации таможенных органов, расположенных в Московской области, определении мест декларирования перемещаемых товаров и выработки позиции по вопросу организации совершения таможенных операций и проведения таможенного контроля в отношении декларируемых указанными участниками ВЭД товаров. Зеленоградской, Ногинской и Щелковской таможнями с предложениямио проведении рабочей встречи для разъяснения проблемных вопросов, которые могут возникнуть в связи с реорганизацией таможенных органов, индивидуально проинформировано в письменном виде 719 участников ВЭД (по состоянию на 01.12.2010).

В Ногинской таможне 26.11.2010 проведена рабочая встреча с руководством складов временногохранения и таможенных складов, планирующим включение в Реестр владельцев складов временного хранения и Реестр владельцев таможенных складов на условиях Таможенного кодекса Таможенного союза (далее - ТК ТС).

На рабочей встрече обсуждались следующие вопросы: включение в Реестры владельцев складов временного хранения и владельцев таможенных складов на условиях ТК ТС; перемещение товаров и транспортных средств от СВХ в месте расположения таможенного органа до СВХ, на котором не располагается таможенный орган; применение банковских гарантий в качестве обеспечения уплаты таможенных платежей при осуществлении деятельности в качестве владельцев складов временного хранения и владельцев таможенных складов;проведение мероприятий по перемещению с СВХ имущества, обращенного в федеральную собственность, а также имущества, подпадающего под признаки бесхозяйного, и товаров, хранящихся в случаях, предусмотренных ст. 145 ТК ТС.

25.11.2010 Управлением проведена рабочая встреча с представителями ОАО «ТЕХСНАБЭКСПОРТ», на которой предприятию даны рекомендации по определению мест декларирования перемещаемых товаров.

26.11.2010 в Управлении с участием первых заместителей начальников Зеленоградской, Ногинской, Щелковской таможен проведена рабочая встреча с представителями предприятий военно-промышленного комплекса и авиационной промышленности, а также таможенными брокерами: ООО «Экспо-ЭМ Логистик», ООО «Экспо-ЭМ», ОАО «МКБ «Факел», ФГУП «Рособоронэкспорт», ОАО «Корпорация «Фазотрон-НИИР», ООО «Константа», филиала «Константа-Москва» ООО «Константа», ОАО «РСК «МиГ», ОАО «ИЛ», ОАО «ОПК «Оборонпром», ЗАО «ИФК-Техник», ЗАО «Гражданские Самолеты Сухого», ОАК «ТС», ОАО «ММП им. В.В. Чернышева», ООО «Лазерсервис», СВХ ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева», ОАО «ВПК «НПО машиностроения».

На проведенной 26.11.2010 встрече до участников ВЭД доведена информация о принимаемых Управлением мерах, даны ответы на поставленные вопросы и рекомендации по определению мест декларирования с учетом транспортной логистики, периодичности поставок, номенклатуры, объемов и специфики перемещаемых товаров.

02.12.2010 проведена рабочая встреча и с представителями ОАО «РЖД».

На всех проведенных встречах организациям рекомендовано рассмотреть вопрос о применении перспективных таможенных технологий, в частности электронного декларирования, в том числе путем декларирования товаров создаваемым в соответствии с приказом ФТС России от 06.10.2010 № 1839 «О совершенствовании структуры таможенных органов, расположенных в Центральном федеральном округе» с 12.01.2011 таможенным постам (центрам электронного декларирования): Московскому Московской таможни, Владимирскому Владимирской таможни, Тверскому Тверской таможни.

Одновременно представителям организаций разъяснено, что в случае получения ими статуса уполномоченных экономических операторов им могут быть предоставлены специальные упрощения, указанные в ст. 41 ТК ТС (временное хранение товаров и (или) проведение таможенных операций, связанных с выпуском товаров, в помещениях, на открытых площадках и иных территориях уполномоченного экономического оператора; выпуск товаров до подачи таможенной декларации; проведение таможенных операций, связанных с выпуском товаров, в помещениях, на открытых площадках и иных территориях уполномоченного экономического оператора).

Кроме того, до участников ВЭД доведена информация о порядке уплаты таможенных платежей в переходный период реорганизации и о порядке и сроках передачи денежных средств со счетов Зеленоградской, Ногинской и Щелковской таможен на счета Московской областной таможни.

"Customs.ru" Дата: 2010-12-06
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Российско-иранское сотрудничество
Пресс-служба Астраханской таможни сообщает о рабочем визите представителей иранской таможенной службы в морской порт Оля

Морская и речная глыба
Хватит платить за лед по цене рыбы и креветок - под этим лозунгом Геннадий Онищенко инициировал принятие ограничений по весу глазури, которой покрывают морепродукты. Но эксперты уверяют, что без ледяной корки нужной толщины креветки будут хуже храниться и, как следствие, подорожают на треть. Чиновники могли бы не регламентировать глазурь, а просто заставить производителей указывать массу продукта без нее, как это делается в Европе, но об этом они, видимо, не подумали.

Lotus разработает для нового "Эсприта" восьмицилиндровый двигатель
Компания Lotus планирует устанавливать на автомобиль Esprit нового поколения восьмицилиндровый двигатель собственной разработки. В настоящее время решается вопрос о возможности финансирования разработки нового двигателя. В случае одобрения проекта, помимо "восьмерки", британцы также представят новый мотор V6.

Porsche представит в Детройте прототип нового спорткара
В январе следующего года на моторшоу в Детройте компания Porsche представит новый концептуальный автомобиль, который станет предвестником аналогичного серийного спорткара. По некоторым данным, новинка будет построена на базе гибрида 918 Spyder, а также переймет некоторые стилистические особенности этого автомобиля.

На российско-эстонском участке границы завершен ремонт моста
В Ленинградской области на российско-эстонском участке границы состоялась торжественная церемония, посвященная завершению ремонта моста через Нарву



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов