Груз и Транспорт
 

Аэропорт Екатеринбурга предлагает ввести госдотации

Генеральный директор аэропорта Евнений Чудновский заявил, что на всю Россию общий объем дотаций рассчитан в объеме 1,5 млрд рублей в год, из которых более 400 млн рублей предполагается направить в аэропорт "Кольцево". По словам гендиректора, грамотное развитие авиаперевозок разгрузит московский авиаузел, через который ежегодно летает более 10 млн транзитных пассажиров на внутренних направлениях. Разработанный проект предполагает с региональных авиакомпаний, эксплуатирующих самолеты средней и малой емкости, снять ряд регулируемых сборов и тарифов по аэронавигации. Компенсироваться затраты будут за счет федеральных средств. Согласно пилотному проекту по расширению региональных маршрутов в "Кольцево", в следующем году увеличится количество региональных рейсов на лайнерах малой емкости в три раза и откроются 14 новый внутренних авиамаршрутов при получении госдотаций в размере до 350 млн рублей.

LEXIM
Дата: 2010-12-05
        
Другие новости грузоперевозок: Все новости


Красноярская таможня признана лучшей в Сибири
В конце 2010 года Сибирским таможенным управлением подведены итоги первого регионального этапа конкурса на лучший коллектив таможенных органов России. В ходе конкурса Красноярская таможня заняла первое место в категории «Лучший коллектив внутренней таможни», сообщает пресс-служба таможни.

Основной пункт калининградского транзита будет реконструироваться без прекращения движения
Пункт пропуска "Каменный Лог" на белорусско-литовской границе, являющийся, по сути дела, основным путём калининградского транзита, будет закрываться на реконструкцию без прекращения движения через него. Об этом, как сообщает собкор "Обзора" в Минске, заявил заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Белоруссии Сергей Борисюк на пресс-конференции в Минске

Компания VW отметила 35-летие Golf GTI специальной версией
В честь 35-летия с момента появления первого VW Golf GTI немецкий производитель подготовил специальную модификацию этой модели. Автомобиль получил форсированный до 235 лошадиных сил двухлитровый турбодвигатель, модернизированный передний бампер, колесные диски нового дизайна и шильдики с цифрой 35 на дверных порогах.

Концерн Ford выбрал место для выпуска нового кроссовера
Компания Ford потратит 600 миллионов долларов на модернизацию завода в Луисвилле (штат Кентукки), на котором планируется начать производство кроссовера Escape следующего поколения. Как сообщалось ранее, в ближайшее время автомобили Escape и Kuga заменят одной унифицированной моделью - по аналогии с Ford и Fiesta.

Белоруссия ведет переговоры с Европейской ассоциацией свободной торговли
Представители МИД и Государственного таможенного комитета Белоруссии участвуют в переговорах с ЕАСТ по заключению соглашения о свободной торговле между государствами-членами Таможенного союза и Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ). Информацию об этом распространил 13 января МИД Белоруссии



О проекте | Правила | Контакты | Глосарий | Каталог сайтов | Статьи
© 2007-2024 Gruz-Transport.com

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов